RWDM - Standard Liege (2-2) : résumé, buts et stats

RWDM
d d d d d
2 : 2
Match terminé
Standard Liege
d n d n d
M. Biron
20'
Ilay Camara
83'
A. Kanga
10'
K. Yeboah
85'

Résumé du match RWDM - Standard Liege

RWDM - Standard Liege s'est terminé sur le score de 2-2 dans le cadre de Belgian Pro League 2023-2024, le 3 février 2024 à 16h00. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 2-2
  • Compétition : Belgian Pro League 2023-2024
  • Date : 3 février 2024 à 16h00
  • Score à la mi-temps : 1-1
  • Stade : Edmond Machtensstadion
  • Arbitre : B. Put

Buteurs et temps forts

  • 10e - W. Kanga - Standard Liege (passe de Isaac Price)
  • 20e - M. Biron - RWDM
  • 83e - Ilay Camara - RWDM (passe de M. Ebiowei)
  • 85e - Kelvin Yeboah - Standard Liege (passe de G. Dewaele)

Statistiques clés

Possession : 50% - 50% · Tirs : 12 - 13 · Tirs cadrés : 4 - 4 · Corners : 4 - 3 · Cartons jaunes : 1 - 4

Moments clés du match

  • W. Kanga a ouvert le score pour Standard Liege à la 10e minute (0-1).
  • M. Biron a égalisé pour RWDM à la 20e minute (1-1).
  • Ilay Camara a donné l'avantage à RWDM à la 83e minute (2-1).
  • Kelvin Yeboah a égalisé pour Standard Liege à la 85e minute (2-2).

Analyse du match

RWDM et Standard Liege se sont quittés sur un match nul 2-2 en Belgian Pro League 2023-2024.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-1, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 2-2 final.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
RWDM
2 : 2
STA
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
KOR
1 : 0
CHA
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
WES
0 : 3
LEU
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
Genk
0 : 1
GIL
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
Antwerp
2 : 1
Club Brugge KV
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
EUP
0 : 1
MEC
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
AND
1 : 0
GEN
Belgian Pro League 2023-2024 - Regular Season
Journée 24
CER
4 : 1
TRU
<
>
Temps forts
RWDM
Standard Liege
10' 0:1 But
A. Kanga
Passe décisive: I. Price
A. Kanga
M. Biron
But 1:1 20'
M. Biron
21' Remplacement
Entre:H. Kawabe
Sort:S. Alzate
H. Kawabe
Carte Jaune 38'
Junior Marsoni Sambu Mansoni
Foul
42' Carte Jaune
L. Noubi
Foul
L. Noubi
61' Remplacement
Entre:J. Panzo
Sort:I. Price
J. Panzo
61' Remplacement
Entre:K. Sowah
Sort:M. Djenepo
K. Sowah
62' Carte Jaune
M. Fossey
Foul
M. Fossey
F. Soelle Soelle
Remplacement 67'
Entre:F. Soelle Soelle
Sort:M. Gueye
M. Ebiowei
Remplacement 67'
Entre:M. Ebiowei
Sort:Carlos Alberto
P. Mboup
Remplacement 81'
Entre:P. Mboup
Sort:M. Biron
Ilay Camara
Remplacement 81'
Entre:Ilay Camara
Sort:X. Mercier
Ilay Camara
But 2:1 83'
Ilay Camara
Passe décisive: M. Ebiowei
84' Remplacement
Entre:G. Dewaele
Sort:M. Fossey
G. Dewaele
84' Remplacement
Entre:K. Yeboah
Sort:S. Doumbia
K. Yeboah
85' 2:2 But
K. Yeboah
Passe décisive: G. Dewaele
K. Yeboah
89' Carte Jaune
J. Panzo
Foul
J. Panzo
90' Carte Jaune
A. Kanga
Argument
A. Kanga
Formation
33
Théo Pierre Defourny
11
Omotayo Daniel Adaramola
43
David Sousa
94
Philipe Sampaio
21
Junior Marsoni Sambu Mansoni
7
Mickaël Christophe Biron
30
Xavier Mercier
29
Mamadou Sarr
8
Shuto Abe
89
Carlos Alberto
9
Makhtar Gueye
16
Arnaud Bodart
15
Souleyman Keli Doumbia
34
Konstantinos Laifis
51
Lucas Dominique Noubi Ngnokam
13
Marlon Joseph Fossey
33
H. Sahabo
17
Steven Alzate
19
Moussa Djenepo
22
William Balikwisha
8
Isaac Jude Price
14
Aka Wilfried Julien Kanga
field field
LineUps
RWDM
Remplaçants
67'
10
a
67'
47
a
81'
81'83'
26
d
15
m
28
g
32
d
Entraîneur
Standard Liege
16
g
13
d
62'84'
51
d
42'
34
d
15
d
84'
17
a
21'
33
m
8
m
61'
19
m
61'
14
a
10'90'
Remplaçants
6
m
21'
5
d
61'89'
18
m
61'
84'
9
a
84'85'
20
d
40
g
28
a
Entraîneur
Remplacements
Standard Liege
21'
Joueur sortant
Entrant
Standard Liege
61'
Joueur sortant
Entrant
Standard Liege
61'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
67'
RWDM
Joueur sortant
Entrant
67'
RWDM
Joueur sortant
Entrant
81'
RWDM
Joueur sortant
81'
RWDM
Standard Liege
84'
Joueur sortant
Entrant
Standard Liege
84'
Joueur sortant
Entrant
Statistiques de jeux
RWDM
Standard Liege
Non cadré 8
Cadré 4
Cadré 4
Non cadré 9
1 Cartes jaunes 4
4 Coup de coins 3
15 Fautes 12
4 Hors-jeu 3
50 Possession de Balle 50
12 Tirs 13
4 Tirs au but 4
2 Buts 2
Classement

Belgian Pro League 2023-2024 – Group #1

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
30
21
7
2
63
31
32
70
2
Anderlecht
v v v v d
30
18
9
3
58
30
28
63
3
Antwerp
d n v v n
30
14
10
6
55
27
28
52
4
30
14
9
7
62
29
33
51
5
Cercle Brugge
n v d n v
30
14
5
11
44
34
10
47
6
Genk
v v d v n
30
12
11
7
51
31
20
47
7
Gent
v n d n v
30
12
11
7
53
38
15
47
8
KV Mechelen
v v v v d
30
13
6
11
39
34
5
45
9
St. Truiden
d v d d v
30
10
10
10
35
46
-11
40
10
30
8
10
12
33
41
-8
34
11
KVC Westerlo
v d d d n
30
7
9
14
42
54
-12
30
12
OH Leuven
n n d d v
30
7
8
15
34
47
-13
29
13
Charleroi
n d v n d
30
7
8
15
26
48
-22
29
14
AS Eupen
d d d v d
30
7
3
20
24
58
-34
24
15
Kortrijk
d d v d v
30
6
6
18
22
57
-35
24
16
RWDM
d n d d d
30
5
8
17
31
67
-36
23
- Qualification for the Europa League and play-off I
- Qualification for play-off I
- Qualification for play-off II
- Relegation play-offs
Arbitre: B. Put

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de RWDM - Standard Liege ?

RWDM - Standard Liege s'est terminé sur le score de 2-2.

Quand se joue RWDM - Standard Liege ?

RWDM - Standard Liege est programmé le 3 février 2024 à 16h00.

Dans quelle compétition se joue RWDM - Standard Liege ?

RWDM - Standard Liege se joue dans le cadre de Belgian Pro League 2023-2024.

Les commentaires sont fermés.