Manchester City - Newcastle (4-0) : résumé, buts et stats

15 Fév 2025-16h00
Mi-temps: 3-0
Manchester City
4
4 : 0
Newcastle
0
Match terminé
A. Madley
Buts
But
Omar Marmoush (Passe décisive: Ederson Moraes)
19'
But
Omar Marmoush (Passe décisive: İ. Gündoğan)
24'
But
Omar Marmoush (Passe décisive: Sávio)
33'
But
J. McAtee (Passe décisive: E. Haaland)
84'
Compositions
Manchester City
82
d
5
d
87'
87'
26
a
47
m
76'
19'24'33'76'
87'
Remplaçants
87
m
76'84'
11
a
76'
87'
87'
87'
Entraîneur
Newcastle
46'
5
d
33
d
20
d
50'72'
8
m
28
m
46'
23
m
14
a
90'
10
a
73'
Remplaçants
67
m
46'
46'
72'
9
a
73'
17
d
90'
22
g
13
d
18
a
11
a
Entraîneur
Remplaçants
Newcastle
46'
Joueur sortant
Entrant
Newcastle
46'
Joueur sortant
Newcastle
72'
Joueur sortant
Newcastle
73'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
Entrant
76'
Manchester City
Joueur sortant
Entrant
76'
Manchester City
Joueur sortant
87'
Manchester City
Joueur sortant
87'
Manchester City
Joueur sortant
87'
Manchester City
Newcastle
90'
Joueur sortant
Entrant
Arbitres
Arbitre: A. Madley
Cartes
50'
Carte Jaune
Statistiques du match
Manchester City
Newcastle
Tirs
11
3
Tirs cadrés
7
1
Fautes
5
13
Coup de coins
7
4
Hors-jeu
0
3
Possession de Balle
62
38
Cartes jaunes
0
1

Résumé du match Manchester City - Newcastle

Manchester City - Newcastle s'est terminé sur le score de 4-0 dans le cadre de Premier League 2024-2025, le 15 février 2025 à 16h00. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 4-0
  • Compétition : Premier League 2024-2025
  • Date : 15 février 2025 à 16h00
  • Score à la mi-temps : 3-0
  • Arbitre : A. Madley

Buteurs et temps forts

  • 19e - O. Marmoush - Manchester City (passe de Ederson Moraes)
  • 24e - O. Marmoush - Manchester City (passe de İ. Gündoğan)
  • 33e - O. Marmoush - Manchester City (passe de Sávio)
  • 84e - J. McAtee - Manchester City (passe de E. Haaland)

Statistiques clés

Possession : 62% - 38% · Tirs : 11 - 3 · Tirs cadrés : 7 - 1 · Corners : 7 - 4 · Cartons jaunes : 0 - 1

Moments clés du match

  • O. Marmoush a ouvert le score pour Manchester City à la 19e minute (1-0).
  • O. Marmoush a signé un doublé à la 24e minute.
  • O. Marmoush a signé un triplé à la 33e minute.

Analyse du match

Manchester City a pris le dessus sur Newcastle avec un écart de 4 buts en Premier League 2024-2025.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 3-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 4-0 final.

Manchester City a davantage tenté sa chance avec 11 tirs, contre 3 pour l'adversaire.

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Manchester City - Newcastle ?

Manchester City - Newcastle s'est terminé sur le score de 4-0.

Quand se joue Manchester City - Newcastle ?

Manchester City - Newcastle est programmé le 15 février 2025 à 16h00.

Dans quelle compétition se joue Manchester City - Newcastle ?

Manchester City - Newcastle se joue dans le cadre de Premier League 2024-2025.

Les commentaires sont fermés.