Manchester United - Ipswich (3-2) : résumé, buts et stats

26 Fév 2025-20h30
Mi-temps: 2-2
Manchester United
3
3 : 2
Ipswich
2
Match terminé
D. England
Buts
But (CSC)
22'
26'
45'
+2
But
But
H. Maguire (Passe décisive: Bruno Fernandes)
47'
Compositions
Manchester United
24
g
26'
47'
15
d
90'90'
25
m
13
d
43'
11
a
61'90'
45'
45'67'
Remplaçants
45'85'
18
m
67'
90'
14
m
90'
56
a
48
g
26
d
Entraîneur
Ipswich
31
g
80'
45'
24
d
4'45'
5
m
22'35'66'
3
d
80'
47
a
19
a
85'
Remplaçants
14
m
66'
66'
27
a
80'
18
d
80'90'
90'
1
g
25
m
Entraîneur
Remplaçants
Joueur sortant
45'
Manchester United
Ipswich
66'
Joueur sortant
Entrant
Ipswich
66'
Joueur sortant
Entrant
67'
Manchester United
Ipswich
80'
Joueur sortant
Entrant
Ipswich
80'
Joueur sortant
Entrant
Ipswich
90'
+1
Joueur sortant
90'
+3
Manchester United
Joueur sortant
Entrant
90'
+3
Manchester United
Arbitres
Arbitre: D. England
Cartes
35'
Carte Jaune
Carte Rouge
43'
Carte Jaune
45'
+4
45'
+4
Carte Jaune
Carte Jaune
61'
Carte Jaune
85'
85'
Carte Jaune
Carte Jaune
90'
90'
+7
Carte Jaune
Statistiques du match
Manchester United
Ipswich
Tirs
10
12
Tirs cadrés
6
3
Fautes
9
16
Coup de coins
5
6
Hors-jeu
0
2
Possession de Balle
45
55
Cartes jaunes
4
4
Cartes Rouges
1
0

Résumé du match Manchester United - Ipswich

Manchester United - Ipswich s'est terminé sur le score de 3-2 dans le cadre de Premier League 2024-2025, le 26 février 2025 à 20h30. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 3-2
  • Compétition : Premier League 2024-2025
  • Date : 26 février 2025 à 20h30
  • Score à la mi-temps : 2-2
  • Arbitre : D. England

Buteurs et temps forts

  • 4e - J. Philogene-Bidace - Ipswich
  • 22e - Sam Morsy - Manchester United contre son camp
  • 26e - M. de Ligt - Manchester United
  • 45+2e - J. Philogene-Bidace - Ipswich (passe de A. Tuanzebe)
  • 47e - H. Maguire - Manchester United (passe de Bruno Fernandes)

Statistiques clés

Possession : 45% - 55% · Tirs : 10 - 12 · Tirs cadrés : 6 - 3 · Corners : 5 - 6 · Cartons jaunes : 4 - 4

Moments clés du match

  • J. Philogene-Bidace a ouvert le score pour Ipswich à la 4e minute (0-1).
  • Sam Morsy a marqué contre son camp à la 22e minute, un but qui a profité à Manchester United (1-1).
  • M. de Ligt a donné l'avantage à Manchester United à la 26e minute (2-1).
  • J. Philogene-Bidace a égalisé pour Ipswich à la 45+2e minute (2-2).
  • J. Philogene-Bidace a signé un doublé à la 45+2e minute.

Analyse du match

Manchester United a pris le dessus sur Ipswich avec un écart de 1 but en Premier League 2024-2025.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 2-2, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 3-2 final.

Ipswich a eu la plus grande part de possession avec 55% du ballon.

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Manchester United - Ipswich ?

Manchester United - Ipswich s'est terminé sur le score de 3-2.

Quand se joue Manchester United - Ipswich ?

Manchester United - Ipswich est programmé le 26 février 2025 à 20h30.

Dans quelle compétition se joue Manchester United - Ipswich ?

Manchester United - Ipswich se joue dans le cadre de Premier League 2024-2025.

Les commentaires sont fermés.