FK Zalgiris Vilnius - Mura (0-1) : résumé, buts et stats

| Vilniaus LFF stadionas | 12 Août 2021-19h00
FK Zalgiris Vilnius
v v d d n
0 : 1
Match terminé
Mura
v v n d n
Ž. Kous
12'

Résumé du match FK Zalgiris Vilnius - Mura

FK Zalgiris Vilnius - Mura s'est terminé sur le score de 0-1 dans le cadre de Uefa Ligue Europa 2021-2022, le 30 novembre -0001 à 00h10. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 0-1
  • Compétition : Uefa Ligue Europa 2021-2022
  • Date : 30 novembre -0001 à 00h10
  • Score à la mi-temps : 0-1
  • Stade : Vilniaus LFF stadionas
  • Arbitre : B. Frankowski

Buteurs et temps forts

  • 12e - Ž. Kous - Mura (passe de L. Bobičanec)

Statistiques clés

Tirs : 0 - 0 · Cartons jaunes : 4 - 4

Moments clés du match

  • Ž. Kous a ouvert le score pour Mura à la 12e minute (0-1).

Analyse du match

Mura a pris le dessus sur FK Zalgiris Vilnius avec un écart de 1 but en Uefa Ligue Europa 2021-2022.

Le score était déjà de 0-1 à la mi-temps, avant une seconde période sans changement au tableau d'affichage.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Neftchi Baku
2 : 2
HJK helsinki
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Kairat Almaty
0 : 0
Alashkert
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
FK Jablonec
2 : 4
Celtic
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Omonia Nicosia
1 : 0
Flora Tallinn
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Lincoln Red Imps FC
1 : 3
Slovan Bratislava
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Galatasaray
1 : 1
ST Johnstone
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Mura
0 : 0
FK Zalgiris Vilnius
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Rapid Vienna
3 : 0
Anorthosis
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Flora Tallinn
2 : 1
Omonia Nicosia
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Slovan Bratislava
1 : 1
Lincoln Red Imps FC
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Alashkert
3 : 2
Kairat Almaty
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
HJK helsinki
3 : 0
Neftchi Baku
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
FK Zalgiris Vilnius
0 : 1
Mura
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Anorthosis
2 : 1
Rapid Vienna
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
ST Johnstone
2 : 4
Galatasaray
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Celtic
3 : 0
FK Jablonec
<
>
Temps forts
FK Zalgiris Vilnius
Mura
12' 0:1 But
Ž. Kous
Passe décisive: L. Bobičanec
Saulius Mikoliūnas
Carte Jaune 16'
Saulius Mikoliūnas
23' Carte Jaune
T. Horvat
T. Horvat
Carte Jaune 26'
E. Diaw
K. Uzėla
Carte Jaune 44'
K. Uzėla
50' Carte Jaune
A. Kozar
J. Sylvestr
Remplacement 58'
Entre:J. Sylvestr
Sort:F. Kyeremeh
71' Remplacement
Entre:Nik Lorbek
Sort:T. Horvat
71' Remplacement
Entre:M. Klepač
Sort:M. Lotrič
N. Ljubisavljević
Carte Jaune 72'
N. Ljubisavljević
74' Carte Jaune
J. Gorenc
J. Gorenc
Remplacement 84'
Entre:M. Gamakov
Sort:K. Uzėla
89' Carte Jaune
Nik Lorbek
Formation
1
Edvinas Gertmonas
7
Joël Fey d'Or Bopesu
26
Nemanja Ljubisavljević
23
E. Diaw
13
Saulius Mikoliūnas
14
Karolis Uzėla
10
Tomislav Kiš
20
O. Onazi
11
H. Vidémont
27
Josip Tadić
77
Francis Kyeremeh
69
M. Obradovič
30
Jan Gorenc
9
M. Maruško
21
Žan Karničnik
23
K. Šturm
20
Tomi Horvat
8
Luka Bobičanec
7
A. Kozar
11
Ž. Kous
2
K. Cipot
33
Mitja Lotrič
field field
LineUps
FK Zalgiris Vilnius
23
d
26'
7
d
20
m
10
a
14
m
44'84'
58'
27
a
Mura
Remplaçants
90
g
71'89'
24
a
71'
Remplacements
Joueur sortant
58'
FK Zalgiris Vilnius
Mura
71'
Joueur sortant
Entrant
Mura
71'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
Entrant
84'
FK Zalgiris Vilnius
Statistiques de jeux
FK Zalgiris Vilnius
Mura
4 Cartes jaunes 4
0 Buts 1

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de FK Zalgiris Vilnius - Mura ?

FK Zalgiris Vilnius - Mura s'est terminé sur le score de 0-1.

Quand se joue FK Zalgiris Vilnius - Mura ?

FK Zalgiris Vilnius - Mura est programmé le 30 novembre -0001 à 00h10.

Dans quelle compétition se joue FK Zalgiris Vilnius - Mura ?

FK Zalgiris Vilnius - Mura se joue dans le cadre de Uefa Ligue Europa 2021-2022.

Les commentaires sont fermés.