FK Jablonec - Celtic (2-4) : résumé, buts et stats

| Stadion Střelnice | 5 Août 2021-17h45
FK Jablonec
2 : 4
Match terminé
Celtic
n d
V. Pilař
17'
N. Bitton
85'
L. Abada
12'
K. Furuhashi
16'
J. Forrest
64'
R. Christie
90'

Résumé du match FK Jablonec - Celtic

FK Jablonec - Celtic s'est terminé sur le score de 2-4 dans le cadre de Uefa Ligue Europa 2021-2022, le 30 novembre -0001 à 00h10. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 2-4
  • Compétition : Uefa Ligue Europa 2021-2022
  • Date : 30 novembre -0001 à 00h10
  • Score à la mi-temps : 1-2
  • Stade : Stadion Střelnice
  • Arbitre : H. Meler

Buteurs et temps forts

  • 12e - L. Abada - Celtic (passe de G. Taylor)
  • 16e - Kyogo Furuhashi - Celtic (passe de N. Bitton)
  • 17e - Václav Pilař - FK Jablonec (passe de Jakub Považanec)
  • 64e - J. Forrest - Celtic (passe de L. Abada)
  • 85e - N. Bitton - FK Jablonec (passe de Tomáš Malinský) contre son camp
  • 90e - R. Christie - Celtic (passe de J. Forrest)

Statistiques clés

Tirs : 0 - 0 · Cartons jaunes : 2 - 1

Moments clés du match

  • L. Abada a ouvert le score pour Celtic à la 12e minute (0-1).
  • N. Bitton a marqué contre son camp à la 85e minute, un but qui a profité à FK Jablonec (2-3).

Analyse du match

Celtic a pris le dessus sur FK Jablonec avec un écart de 2 buts en Uefa Ligue Europa 2021-2022.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-2, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 2-4 final.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Neftchi Baku
2 : 2
HJK helsinki
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Kairat Almaty
0 : 0
Alashkert
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
FK Jablonec
2 : 4
Celtic
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Omonia Nicosia
1 : 0
Flora Tallinn
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Lincoln Red Imps FC
1 : 3
Slovan Bratislava
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Galatasaray
1 : 1
ST Johnstone
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Mura
0 : 0
FK Zalgiris Vilnius
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Rapid Vienna
3 : 0
Anorthosis
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Flora Tallinn
2 : 1
Omonia Nicosia
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Slovan Bratislava
1 : 1
Lincoln Red Imps FC
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Alashkert
3 : 2
Kairat Almaty
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
HJK helsinki
3 : 0
Neftchi Baku
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
FK Zalgiris Vilnius
0 : 1
Mura
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Anorthosis
2 : 1
Rapid Vienna
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
ST Johnstone
2 : 4
Galatasaray
Uefa Ligue Europa 2021-2022 - Qualifications
3è tour de qualification
Celtic
3 : 0
FK Jablonec
<
>
Temps forts
FK Jablonec
Celtic
12' 0:1 But
L. Abada
Passe décisive: G. Taylor
L. Abada
16' 0:2 But
K. Furuhashi
Passe décisive: N. Bitton
K. Furuhashi
V. Pilař
But 1:2 17'
V. Pilař
Passe décisive: Jakub Považanec
54' Carte Jaune
G. Taylor
G. Taylor
64' 1:3 But
J. Forrest
Passe décisive: L. Abada
J. Forrest
65' Remplacement
Entre:R. Christie
Sort:D. Turnbull
R. Christie
65' Remplacement
Entre:T. Rogić
Sort:L. Abada
T. Rogić
65' Remplacement
Entre:O. Édouard
Sort:K. Furuhashi
O. Édouard
Tomáš Malinský
Remplacement 73'
Entre:Tomáš Malinský
Sort:Dominik Plestil
Remplacement 73'
Entre:David Houska
Sort:Miloš Kratochvíl
Carte Jaune 75'
Michal Surzyn
L. Holík
Remplacement 78'
Entre:L. Holík
Sort:V. Pilař
N. Bitton
But (CSC) 2:3 85'
N. Bitton
Passe décisive: Tomáš Malinský
Remplacement 86'
Entre:Tomas Hubschman
Sort:Jakub Považanec
T. Čvančara
Remplacement 86'
Entre:T. Čvančara
Sort:Vojtech Kubista
Jaroslav Zelený
Carte Jaune 88'
Jaroslav Zelený
90' 2:4 But
R. Christie
Passe décisive: J. Forrest
R. Christie
Formation
15
Charles Joseph John Hart
3
Greg John Taylor
4
Carl Anders Theodor Starfelt
6
Nir Bitton
56
Anthony Ralston
42
Callum William McGregor
14
David Turnbull
12
Ismaila Wafougossani Soro
8
Kyogo Furuhashi
49
James Forrest
11
Liel Abada
field field
LineUps
FK Jablonec
Celtic
15
g
56
d
6
m
85'
3
d
54'
12
m
65'
11
a
12'65'
49
m
64'
16'65'
Remplaçants
1
g
29
g
57
d
65'90'
18
m
65'
47
d
10
a
65'
Remplacements
Celtic
65'
Joueur sortant
Celtic
65'
Joueur sortant
Entrant
Celtic
65'
Joueur sortant
73'
FK Jablonec
73'
FK Jablonec
Joueur sortant
Entrant
78'
FK Jablonec
86'
FK Jablonec
Joueur sortant
86'
FK Jablonec
Statistiques de jeux
FK Jablonec
Celtic
2 Cartes jaunes 1
2 Buts 4
Arbitre: H. Meler

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de FK Jablonec - Celtic ?

FK Jablonec - Celtic s'est terminé sur le score de 2-4.

Quand se joue FK Jablonec - Celtic ?

FK Jablonec - Celtic est programmé le 30 novembre -0001 à 00h10.

Dans quelle compétition se joue FK Jablonec - Celtic ?

FK Jablonec - Celtic se joue dans le cadre de Uefa Ligue Europa 2021-2022.

Les commentaires sont fermés.