VfL Wolfsburg - SC Freiburg (3-4) : résumé, buts et stats

| 20 Déc 2025-15h30
VfL Wolfsburg
d d n v v
3 : 4
Match terminé
SC Freiburg
v d v d n
D. Pejčinović
13'
D. Pejčinović
49'
D. Pejčinović
69'
P. Treu
5'
V. Grifo
56'
J. Seelt
71'
D. Scherhant
78'

Résumé du match VfL Wolfsburg - SC Freiburg

VfL Wolfsburg - SC Freiburg s'est terminé sur le score de 3-4 dans le cadre de Bundesliga 2025-2026, le 20 décembre 2025 à 15h30. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 3-4
  • Compétition : Bundesliga 2025-2026
  • Date : 20 décembre 2025 à 15h30
  • Score à la mi-temps : 1-1
  • Arbitre : Sascha Stegemann

Buteurs et temps forts

  • 5e - P. Treu - SC Freiburg (passe de Y. Suzuki)
  • 13e - D. Pejčinović - VfL Wolfsburg (passe de P. Wimmer)
  • 49e - D. Pejčinović - VfL Wolfsburg
  • 56e - V. Grifo - SC Freiburg sur penalty
  • 69e - D. Pejčinović - VfL Wolfsburg (passe de P. Wimmer)
  • 71e - Jenson Seelt - SC Freiburg contre son camp
  • 78e - D. Scherhant - SC Freiburg (passe de J. Manzambi)

Statistiques clés

Possession : 56% - 44% · Tirs : 13 - 15 · Tirs cadrés : 6 - 8 · Corners : 2 - 6 · Cartons jaunes : 1 - 1

Moments clés du match

  • P. Treu a ouvert le score pour SC Freiburg à la 5e minute (0-1).
  • D. Pejčinović a égalisé pour VfL Wolfsburg à la 13e minute (1-1).
  • D. Pejčinović a donné l'avantage à VfL Wolfsburg à la 49e minute (2-1).
  • D. Pejčinović a signé un doublé à la 49e minute.
  • V. Grifo a égalisé pour SC Freiburg à la 56e minute (2-2).

Analyse du match

SC Freiburg a pris le dessus sur VfL Wolfsburg avec un écart de 1 but en Bundesliga 2025-2026.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-1, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 3-4 final.

VfL Wolfsburg a eu la plus grande part de possession avec 56% du ballon.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
7'
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
Borussia Dortmund
2 : 0
Borussia Monchengladbach
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
VfL Wolfsburg
3 : 4
SC Freiburg
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
FC Augsburg
0 : 0
WER
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
VfB Stuttgart
0 : 0
1899 Hoffenheim
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
HAM
1 : 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
FC Koln
0 : 1
Union Berlin
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
RB Leipzig
1 : 3
Bayer Leverkusen
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
FSV Mainz 05
0 : 0
PAU
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 15
HEI
0 : 4
Bayern Munich
<
>
Temps forts
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
5' 0:1 But
P. Treu
Passe décisive: Y. Suzuki
P. Treu
D. Pejčinović
But 1:1 13'
D. Pejčinović
Passe décisive: P. Wimmer
46' Remplacement
Entre:V. Grifo
Sort:P. Osterhage
V. Grifo
D. Pejčinović
But 2:1 49'
D. Pejčinović
56' 2:2 But (sur pénalty)
V. Grifo
V. Grifo
67' Remplacement
Entre:D. Scherhant
Sort:P. Treu
D. Scherhant
M. Svanberg
Remplacement 68'
Entre:M. Svanberg
Sort:L. Majer
D. Pejčinović
But 3:2 69'
D. Pejčinović
Passe décisive: P. Wimmer
71' 3:3 But (CSC)
J. Seelt
J. Seelt
78' 3:4 But
D. Scherhant
Passe décisive: J. Manzambi
D. Scherhant
79' Remplacement
Entre:N. Höfler
Sort:J. Manzambi
N. Höfler
79' Remplacement
Entre:J. Adamu
Sort:L. Höler
J. Adamu
J. Lindstrøm
Remplacement 80'
Entre:J. Lindstrøm
Sort:C. Eriksen
A. Daghim
Remplacement 80'
Entre:A. Daghim
Sort:P. Wimmer
M. Arnold
Carte Jaune 82'
M. Arnold
Foul
83' Carte Jaune
A. Jung
Foul
A. Jung
Remplacement 88'
Entre:J. Burger
Sort:S. Kumbedi
90' +1' Remplacement
Entre:I. Matanović
Sort:Y. Suzuki
I. Matanović
Formation
1
Kamil Mieczysław Grabara
25
Aaron Zehnter
4
Konstantinos Koulierakis
14
Jenson Seelt
26
Saël Kumbedi Nseke
27
Maximilian Arnold
31
Yannick Gerhardt
39
Patrick Wimmer
10
Lovro Majer
24
Christian Dannemann Eriksen
17
Dženan Pejčinović
1
Noah Atubolu
30
Christian Günter
5
Anthony Jung
28
Matthias Lukas Ginter
17
Lukas Kübler
6
Patrick Osterhage
8
Maximilian Eggestein
44
Johan Manzambi
14
Yuito Suzuki
29
Philipp Treu
9
Lucas Höler
field field
LineUps
VfL Wolfsburg
26
d
88'
14
d
71'
25
a
27
m
82'
24
m
80'
10
m
68'
39
m
80'
13'49'69'
Remplaçants
12
g
88'
15
d
37
m
68'
80'
11
a
80'
Entraîneur
SC Freiburg
17
d
28
d
5
d
83'
30
d
46'
29
d
5'67'
14
a
90'
79'
9
a
79'
Remplaçants
21
g
33
d
43
d
27
m
79'
32
m
46'56'
67'78'
20
a
79'
90'
Entraîneur
Remplacements
SC Freiburg
46'
Joueur sortant
Entrant
SC Freiburg
67'
Joueur sortant
Joueur sortant
68'
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
79'
Joueur sortant
Entrant
SC Freiburg
79'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
80'
VfL Wolfsburg
Joueur sortant
Entrant
80'
VfL Wolfsburg
Joueur sortant
Entrant
88'
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
90'
+1
Joueur sortant
Statistiques de jeux
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
Non cadré 7
Cadré 6
Cadré 8
Non cadré 7
1 Cartes jaunes 1
2 Coup de coins 6
16 Fautes 8
1 Hors-jeu 5
56 Possession de Balle 44
13 Tirs 15
6 Tirs au but 8
3 Buts 4
Classement

Bundesliga 2025-2026 – Regular Season

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
Bayern Munich
v v n v v
34
28
5
1
122
36
86
89
2
34
22
7
5
70
34
36
73
3
RB Leipzig
v v d v d
34
20
5
9
66
47
19
65
4
VfB Stuttgart
d n n v n
34
18
8
8
71
49
22
62
5
34
18
7
9
65
52
13
61
6
34
17
8
9
68
47
21
59
7
SC Freiburg
v d n d v
34
13
8
13
51
57
-6
47
8
34
11
11
12
61
65
-4
44
9
FC Augsburg
v n v v d
34
12
7
15
45
61
-16
43
10
FSV Mainz 05
n d v d v
34
10
10
14
44
53
-9
40
11
Union Berlin
d d n v v
34
10
9
15
44
58
-14
39
12
34
9
11
14
42
53
-11
38
13
Hamburger SV
d d v v n
34
9
11
14
40
54
-14
38
14
FC Koln
n d n d d
34
7
11
16
49
63
-14
32
15
Werder Bremen
v n d d d
34
8
8
18
37
60
-23
32
16
VfL Wolfsburg
v n n d v
34
7
8
19
45
69
-24
29
17
FC Heidenheim
d v n v d
34
6
8
20
41
72
-31
26
18
FC St. Pauli
n d d d d
34
6
8
20
29
60
-31
26
- Champions League (League Stage)
- Europa League (League Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation Round
- Relegation - Serie B

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de VfL Wolfsburg - SC Freiburg ?

VfL Wolfsburg - SC Freiburg s'est terminé sur le score de 3-4.

Quand se joue VfL Wolfsburg - SC Freiburg ?

VfL Wolfsburg - SC Freiburg est programmé le 20 décembre 2025 à 15h30.

Dans quelle compétition se joue VfL Wolfsburg - SC Freiburg ?

VfL Wolfsburg - SC Freiburg se joue dans le cadre de Bundesliga 2025-2026.

Les commentaires sont fermés.