Union Berlin - Werder Bremen (1-0) : résumé, buts et stats

Union Berlin
v n d v d
1 : 0
Match terminé
Werder Bremen
v d d d n
R. Khedira
81'

Résumé du match Union Berlin - Werder Bremen

Union Berlin - Werder Bremen s'est terminé sur le score de 1-0 dans le cadre de Bundesliga 2022-2023, le 27 mai 2023 à 14h30. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 1-0
  • Compétition : Bundesliga 2022-2023
  • Date : 27 mai 2023 à 14h30
  • Score à la mi-temps : 0-0
  • Stade : Stadion An der Alten Försterei
  • Arbitre : P. Ittrich

Buteurs et temps forts

  • 81e - R. Khedira - Union Berlin (passe de Sven Michel)

Statistiques clés

Possession : 47% - 53% · Tirs : 15 - 7 · Tirs cadrés : 5 - 3 · Corners : 15 - 1 · Cartons jaunes : 1 - 3

Moments clés du match

  • R. Khedira a ouvert le score pour Union Berlin à la 81e minute (1-0).

Analyse du match

Union Berlin a pris le dessus sur Werder Bremen avec un écart de 1 but en Bundesliga 2022-2023.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 0-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 1-0 final.

Union Berlin a davantage tenté sa chance avec 15 tirs, contre 7 pour l'adversaire.

1ère période
45' 15' 30'
4'
 
2ème période
90' 60' 75'
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
Borussia Dortmund
2 : 2
FSV Mainz 05
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
RB Leipzig
4 : 2
SCH
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
Union Berlin
1 : 0
WER
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
FC Koln
1 : 2
Bayern Munich
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
Borussia Monchengladbach
2 : 0
FC Augsburg
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
Eintracht Frankfurt
2 : 1
SC Freiburg
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
VfL Wolfsburg
1 : 2
Hertha Berlin
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
VfL BOCHUM
3 : 0
Bayer Leverkusen
Bundesliga 2022-2023 - Regular Season
Journée 34
VfB Stuttgart
1 : 1
1899 Hoffenheim
<
>
Temps forts
Union Berlin
Werder Bremen
J. Haberer
VAR 10'
Penalty cancelled
24' Remplacement
Entre:M. Philipp
Sort:N. Schmidt
M. Philipp
Aïssa Bilal Laïdouni
Carte Jaune 45' +4'
Aïssa Bilal Laïdouni
Argument
50' Carte Jaune
M. Philipp
Foul
M. Philipp
61' Remplacement
Entre:A. Jung
Sort:L. Buchanan
A. Jung
S. Michel
Remplacement 63'
Entre:S. Michel
Sort:Aïssa Bilal Laïdouni
P. Seguin
Remplacement 63'
Entre:P. Seguin
Sort:J. Haberer
68' Carte Jaune
J. Pavlenka
Time wasting
J. Pavlenka
71' Carte Jaune
L. Bittencourt
Foul
L. Bittencourt
J. Juranović
Remplacement 78'
Entre:J. Juranović
Sort:C. Trimmel
J. Siebatcheu
Remplacement 78'
Entre:J. Siebatcheu
Sort:K. Behrens
R. Khedira
But 1:0 81'
R. Khedira
Passe décisive: S. Michel
86' Remplacement
Entre:E. Dinkçi
Sort:I. Gruev
E. Dinkçi
N. Gießelmann
Remplacement 89'
Entre:N. Gießelmann
Sort:J. Roussillon
Formation
1
Frederik Riis Rønnow
4
Diogo Filipe Monteiro Pinto Leite
31
Robin Knoche
5
Danilho Raimundo Doekhi
26
Jérôme Roussillon
19
Janik Haberer
8
Rani Khedira
20
Aïssa Bilal Laïdouni
28
Christopher Trimmel
17
Kevin Behrens
27
Sheraldo Rudi Becker
1
Jiří Pavlenka
13
Miloš Veljković
32
Marco Friedl
4
Niklas Stark
28
Ilia Iliev Gruev
26
Lee David Buchanan
20
Romano Christian Schmid
22
Niklas Uwe Schmidt
10
Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt
11
Niclas Füllkrug
7
Marvin Ducksch
field field
LineUps
Union Berlin
5
d
31
d
28
d
78'
81'
19
m
63'
89'
27
a
17
a
78'
Remplaçants
11
a
63'
14
m
63'
78'
78'
89'
37
g
Entraîneur
Werder Bremen
68'
4
d
32
d
28
m
86'
71'
22
m
24'
20
m
61'
Remplaçants
17
a
24'50'
3
d
61'
21
a
86'
34
m
Entraîneur
Remplacements
Werder Bremen
24'
Joueur sortant
Entrant
Werder Bremen
61'
Joueur sortant
Entrant
63'
Union Berlin
Joueur sortant
Entrant
63'
Union Berlin
Joueur sortant
78'
Union Berlin
Joueur sortant
78'
Union Berlin
Werder Bremen
86'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
89'
Union Berlin
Statistiques de jeux
Union Berlin
Werder Bremen
Non cadré 10
Cadré 5
Cadré 3
Non cadré 4
1 Cartes jaunes 3
15 Coup de coins 1
9 Fautes 10
3 Hors-jeu 1
47 Possession de Balle 53
15 Tirs 7
5 Tirs au but 3
1 Buts 0
Classement

Bundesliga 2022-2023 – Group #1

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
Bayern Munich
v v v d v
34
21
8
5
92
38
54
71
2
34
22
5
7
83
44
39
71
3
RB Leipzig
v v v v v
34
20
6
8
64
41
23
66
4
Union Berlin
n d v d v
34
18
8
8
51
38
13
62
5
SC Freiburg
v d d v d
34
17
8
9
51
44
7
59
6
34
14
8
12
57
49
8
50
7
34
13
11
10
58
52
6
50
8
VfL Wolfsburg
v d v d d
34
13
10
11
57
48
9
49
9
FSV Mainz 05
d d d d n
34
12
10
12
54
55
-1
46
10
34
11
10
13
52
55
-3
43
11
FC Koln
d v v n d
34
10
12
12
49
54
-5
42
12
34
10
6
18
48
57
-9
36
13
Werder Bremen
d d d n d
34
10
6
18
51
64
-13
36
14
VfL BOCHUM
n d v n v
34
10
5
19
40
72
-32
35
15
FC Augsburg
n v d d d
34
9
7
18
42
63
-21
34
16
VfB Stuttgart
v d n v n
34
7
12
15
45
57
-12
33
17
FC Schalke 04
v v d n d
34
7
10
17
35
71
-36
31
18
Hertha Berlin
d v d n v
34
7
8
19
42
69
-27
29
Arbitre: P. Ittrich

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Union Berlin - Werder Bremen ?

Union Berlin - Werder Bremen s'est terminé sur le score de 1-0.

Quand se joue Union Berlin - Werder Bremen ?

Union Berlin - Werder Bremen est programmé le 27 mai 2023 à 14h30.

Dans quelle compétition se joue Union Berlin - Werder Bremen ?

Union Berlin - Werder Bremen se joue dans le cadre de Bundesliga 2022-2023.

Les commentaires sont fermés.