RB Leipzig - Hertha Berlin : résultat 6–0 et résumé

Bundesliga 2021-2022 | Regular Season - 6
| Red Bull Arena | 25 Sep 2021-14h30
RB Leipzig
v d d d n
6 : 0
Match terminé
Hertha Berlin
d d d v v
C. Nkunku
16'
Y. Poulsen
23'
N. Mukiele
45'+3'
E. Forsberg
60'
C. Nkunku
70'
A. Haïdara
77'
1ère période
45' 15' 30'
3'
 
2ème période
90' 60' 75'
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
SpVgg Greuther Furth
1 : 3
Bayern Munich
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
RB Leipzig
6 : 0
Hertha Berlin
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
Eintracht Frankfurt
1 : 1
FC Koln
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
Bayer Leverkusen
1 : 0
FSV Mainz 05
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
Union Berlin
1 : 0
Arminia Bielefeld
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
1899 Hoffenheim
3 : 1
VfL Wolfsburg
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
Borussia Monchengladbach
1 : 0
Borussia Dortmund
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
VfL BOCHUM
0 : 0
VfB Stuttgart
Bundesliga 2021-2022
Journée 6
SC Freiburg
3 : 0
FC Augsburg
<
>

Match terminé

RB Leipzig - Hertha Berlin — Match terminé. Score final : 6–0. Bundesliga 2021-2022. Consultez les buteurs, statistiques et temps forts disponibles.

  • Score : 6-0
  • Compétition : Bundesliga 2021-2022
  • Date : 25 septembre 2021 à 14h30
  • Score à la mi-temps : 3-0
  • Stade : Red Bull Arena
  • Arbitre : Sascha Stegemann

Buteurs et temps forts

  • 16e - C. Nkunku - RB Leipzig (passe de L. Klostermann)
  • 23e - Y. Poulsen - RB Leipzig (passe de C. Nkunku)
  • 45+3e - N. Mukiele - RB Leipzig (passe de Angeliño)
  • 60e - E. Forsberg - RB Leipzig sur penalty
  • 70e - C. Nkunku - RB Leipzig
  • 77e - A. Haidara - RB Leipzig (passe de B. Brobbey)

Statistiques clés

Possession : 61% - 39% · Tirs : 18 - 4 · Tirs cadrés : 10 - 2 · Corners : 2 - 1 · Cartons jaunes : 1 - 3

Moments clés du match

  • C. Nkunku a ouvert le score pour RB Leipzig à la 16e minute (1-0).
  • C. Nkunku a signé un doublé à la 70e minute.

Analyse du match

RB Leipzig a pris le dessus sur Hertha Berlin avec un écart de 6 buts en Bundesliga 2021-2022.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 3-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 6-0 final.

RB Leipzig a davantage tenté sa chance avec 18 tirs, contre 4 pour l'adversaire.

Actualités et articles récents

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de RB Leipzig - Hertha Berlin ?

RB Leipzig - Hertha Berlin s'est terminé sur le score de 6-0.

Quelle est la date de RB Leipzig - Hertha Berlin ?

RB Leipzig - Hertha Berlin s’est joué le 25 septembre 2021 à 14h30.

Dans quelle compétition se joue RB Leipzig - Hertha Berlin ?

RB Leipzig - Hertha Berlin se joue dans le cadre de Bundesliga 2021-2022.