Rayo Vallecano - Getafe (1-1) : résumé, buts et stats

La Liga 2025-2026 | Journée 18
| 2 Jan 2026-21h00
Rayo Vallecano
n n d n d
1 : 1
Match terminé
Getafe
d v d d d
Jorge de Frutos
45'
M. Arambarri
90'

Résumé du match Rayo Vallecano - Getafe

Rayo Vallecano - Getafe s'est terminé sur le score de 1-1 dans le cadre de La Liga 2025-2026, le 2 janvier 2026 à 21h00. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 1-1
  • Compétition : La Liga 2025-2026
  • Date : 2 janvier 2026 à 21h00
  • Score à la mi-temps : 1-0
  • Arbitre : Miguel Angel Ortiz Arias

Buteurs et temps forts

  • 45e - Jorge de Frutos - Rayo Vallecano (passe de Unai López)
  • 90e - M. Arambarri - Getafe (passe de Luis Milla)

Statistiques clés

Possession : 60% - 40% · Tirs : 13 - 12 · Tirs cadrés : 4 - 4 · Corners : 3 - 2 · Cartons jaunes : 3 - 4

Moments clés du match

  • Jorge de Frutos a ouvert le score pour Rayo Vallecano à la 45e minute (1-0).
  • M. Arambarri a égalisé pour Getafe à la 90e minute (1-1).

Analyse du match

Rayo Vallecano et Getafe se sont quittés sur un match nul 1-1 en La Liga 2025-2026.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 1-1 final.

Rayo Vallecano a eu la plus grande part de possession avec 60% du ballon.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
8'
La Liga 2025-2026
Journée 18
Rayo Vallecano
1 : 1
Getafe
La Liga 2025-2026
Journée 18
Celta Vigo
4 : 1
Valencia
La Liga 2025-2026
Journée 18
Osasuna
1 : 1
Athletic Club
La Liga 2025-2026
Journée 18
Elche
1 : 3
Villarreal
La Liga 2025-2026
Journée 18
Espanyol
0 : 2
Barcelona
La Liga 2025-2026
Journée 18
Sevilla
0 : 3
Levante
La Liga 2025-2026
Journée 18
Real Madrid
5 : 1
Real Betis
La Liga 2025-2026
Journée 18
Alaves
1 : 1
OVI
La Liga 2025-2026
Journée 18
Mallorca
1 : 2
GIR
La Liga 2025-2026
Journée 18
Real Sociedad
1 : 1
Atletico Madrid
<
>
Temps forts
Rayo Vallecano
Getafe
36' Carte Jaune
D. Dakonam
Foul
D. Dakonam
Nobel Mendy
Remplacement 40'
Entre:Nobel Mendy
Sort:Luiz Felipe
Jorge de Frutos
But 1:0 45'
Jorge de Frutos
Passe décisive: Unai López
53' Carte Jaune
Juan Iglesias
Argument
Juan Iglesias
55' Carte Jaune
Domingos Duarte
Foul
Domingos Duarte
58' Remplacement
Entre:Juanmi
Sort:Mario Martín
Juanmi
58' Remplacement
Entre:Álex Sancris
Sort:Juan Iglesias
Álex Sancris
A. Espino
Remplacement 67'
Entre:A. Espino
Sort:Jorge de Frutos
Fran Pérez
Remplacement 67'
Entre:Fran Pérez
Sort:Sergio Camello
67' Remplacement
Entre:Coba
Sort:Adrian Liso
Coba
Unai López
Carte Jaune 72'
Unai López
Foul
Pedro Díaz
Remplacement 81'
Entre:Pedro Díaz
Sort:Isi Palazón
Gumbau
Remplacement 81'
Entre:Gumbau
Sort:Unai López
82' Remplacement
Entre:A. Mestanza
Sort:Javi Muñoz
A. Mestanza
Fran Pérez
Carte Jaune 90'
Fran Pérez
Time wasting
90' 1:1 But
M. Arambarri
Passe décisive: Luis Milla
M. Arambarri
A. Rațiu
Carte Jaune 90' +2'
A. Rațiu
Argument
90' +3' Carte Jaune
David Soria
Time wasting
David Soria
Formation
13
Augusto Martín Batalla Barga
3
Josep María Chavarría Pérez
5
Luiz Felipe Ramos Marchi
24
Florian Grégoire Claude Lejeune
2
Andrei Florin Rațiu
17
Unai López Cabrera
23
Óscar Valentín Martín Luengo
18
Álvaro García Rivera
7
Isaac Palazón Camacho
19
Jorge de Frutos Sebastián
10
Sergio Camello Pérez
13
David Soria Solís
16
Diego Rico Salguero
2
Djené Dakonam Ortega
22
Domingos de Sousa Coutinho Meneses Duar
21
Juan Antonio Iglesias Sánchez
23
Adrian Liso Lahoz
8
Mauro Wilney Arambarri Rosa
5
Luis Milla Manzanares
14
Javier Muñoz Jiménez
17
Francisco Femenía Far
6
Mario Martín Rielves
field field
LineUps
Rayo Vallecano
Remplaçants
22
d
67'
40'
81'
15
m
81'
11
m
67'90'
8
m
Entraîneur
Getafe
90'
53'58'
55'
36'
16
d
82'
90'
67'
58'
Remplaçants
32
d
4
d
12
d
82'
20
a
67'
7
a
58'
37
a
58'
Entraîneur
Remplacements
Joueur sortant
40'
Rayo Vallecano
Getafe
58'
Joueur sortant
Entrant
Getafe
58'
Joueur sortant
Joueur sortant
Entrant
67'
Rayo Vallecano
Joueur sortant
67'
Rayo Vallecano
Getafe
67'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
81'
Rayo Vallecano
Joueur sortant
Entrant
81'
Rayo Vallecano
Getafe
82'
Joueur sortant
Statistiques de jeux
Rayo Vallecano
Getafe
Non cadré 9
Cadré 4
Cadré 4
Non cadré 8
3 Cartes jaunes 4
3 Coup de coins 2
13 Fautes 10
5 Hors-jeu 2
60 Possession de Balle 40
13 Tirs 12
4 Tirs au but 4
1 Buts 1
Classement

La Liga 2025-2026 – Regular Season

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
Barcelona
v v d v d
38
31
1
6
95
36
59
94
2
Real Madrid
v d v v v
38
27
5
6
77
35
42
86
3
Villarreal
v n d d v
38
22
6
10
72
46
26
72
4
38
21
6
11
62
44
18
69
5
Real Betis
v n v d v
38
15
15
8
59
48
11
60
6
Celta Vigo
v v d n v
38
14
12
12
53
48
5
54
7
Getafe
d n v d v
38
15
6
17
32
38
-6
51
8
38
12
14
12
41
44
-3
50
9
Valencia
d v n v v
38
13
10
15
46
55
-9
49
10
Real Sociedad
d n n d n
38
11
13
14
59
61
-2
46
11
Espanyol
d d v v n
38
12
10
16
43
55
-12
46
12
Athletic Club
v d d n d
38
13
6
19
43
58
-15
45
13
Sevilla
v v v d d
38
12
7
19
46
60
-14
43
14
Alaves
d n v v d
38
11
10
17
44
56
-12
43
15
Elche
d n d v n
38
10
13
15
49
57
-8
43
16
Levante
d v v v d
38
11
9
18
47
61
-14
42
17
Osasuna
d d d d d
38
11
9
18
44
50
-6
42
18
Mallorca
v n d d v
38
11
9
18
47
57
-10
42
19
Girona
d n n d n
38
9
14
15
39
55
-16
41
20
Oviedo
d n d d d
38
6
11
21
26
60
-34
29
- Champions League (League Stage)
- Europa League (League Stage)
- Europa Conference League (Play-Off)
- Relegation to Segunda División

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Rayo Vallecano - Getafe ?

Rayo Vallecano - Getafe s'est terminé sur le score de 1-1.

Quand se joue Rayo Vallecano - Getafe ?

Rayo Vallecano - Getafe est programmé le 2 janvier 2026 à 21h00.

Dans quelle compétition se joue Rayo Vallecano - Getafe ?

Rayo Vallecano - Getafe se joue dans le cadre de La Liga 2025-2026.

Les commentaires sont fermés.