Granada CF - Mallorca (3-2) : résumé, buts et stats

La Liga 2023-2024 | Journée 3
| Estadio Nuevo Los Cármenes | 26 Août 2023-18h30
Granada CF
v d n d d
3 : 2
Match terminé
Mallorca
v d v n d
Miguel Rubio
12'
Bryan Zaragoza
46'
Myrto Uzuni
70'
Abdón Prats
38'
Samú Costa
87'

Résumé du match Granada CF - Mallorca

Granada CF - Mallorca s'est terminé sur le score de 3-2 dans le cadre de La Liga 2023-2024, le 30 novembre -0001 à 00h10. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 3-2
  • Compétition : La Liga 2023-2024
  • Date : 30 novembre -0001 à 00h10
  • Score à la mi-temps : 1-1
  • Stade : Estadio Nuevo Los Cármenes
  • Arbitre : F. Hernandez Maeso

Buteurs et temps forts

  • 12e - Miguel Rubio - Granada CF (passe de José Callejón)
  • 38e - Abdón Prats - Mallorca (passe de Toni Lato)
  • 46e - Bryan Zaragoza - Granada CF (passe de Gumbau)
  • 70e - M. Uzuni - Granada CF sur penalty
  • 87e - Samú Costa - Mallorca

Statistiques clés

Possession : 53% - 47% · Tirs : 10 - 10 · Tirs cadrés : 4 - 5 · Corners : 5 - 3 · Cartons jaunes : 2 - 7

Moments clés du match

  • Miguel Rubio a ouvert le score pour Granada CF à la 12e minute (1-0).
  • Abdón Prats a égalisé pour Mallorca à la 38e minute (1-1).
  • Bryan Zaragoza a donné l'avantage à Granada CF à la 46e minute (2-1).

Analyse du match

Granada CF a pris le dessus sur Mallorca avec un écart de 1 but en La Liga 2023-2024.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-1, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 3-2 final.

1ère période
45' 15' 30'
2'
 
2ème période
90' 60' 75'
7'
La Liga 2023-2024
Journée 3
PAL
0 : 0
Real Sociedad
La Liga 2023-2024
Journée 3
Celta Vigo
0 : 1
Real Madrid
La Liga 2023-2024
Journée 3
Cadiz
1 : 1
ALM
La Liga 2023-2024
Journée 3
Granada CF
3 : 2
Mallorca
La Liga 2023-2024
Journée 3
Sevilla
1 : 2
GIR
La Liga 2023-2024
Journée 3
Villarreal
3 : 4
Barcelona
La Liga 2023-2024
Journée 3
Valencia
1 : 2
Osasuna
La Liga 2023-2024
Journée 3
Athletic Club
4 : 2
Real Betis
La Liga 2023-2024
Journée 3
Getafe
1 : 0
Alaves
La Liga 2023-2024
Journée 3
Rayo Vallecano
0 : 7
Atletico Madrid
<
>
Temps forts
Granada CF
Mallorca
Miguel Rubio
But 1:0 12'
Miguel Rubio
Passe décisive: José Callejón
Melendo
Carte Jaune 16'
Melendo
Foul
33' Carte Jaune
Copete
Foul
Copete
38' 1:1 But
Abdón Prats
Passe décisive: Toni Lato
Abdón Prats
41' Carte Jaune
P. Rajković
Argument
P. Rajković
Sergio Ruiz
Carte Jaune 41'
Sergio Ruiz
Argument
45' +2' Carte Jaune
Dani Rodríguez
Foul
Dani Rodríguez
Bryan Zaragoza
But 2:1 46'
Bryan Zaragoza
Passe décisive: Gumbau
51' Carte Jaune
Giovanni Alessandro González Apud
Foul
Giovanni Alessandro González Apud
51' VAR
Red card cancelled
Giovanni Alessandro González Apud
57' Remplacement
Entre:Samú Costa
Sort:Giovanni Alessandro González Apud
Samú Costa
57' Remplacement
Entre:C. Larin
Sort:Abdón Prats
C. Larin
68' Carte Jaune
C. Larin
Handball
C. Larin
Myrto Uzuni
But (sur pénalty) 3:1 70'
Myrto Uzuni
N. Petrović
Remplacement 72'
Entre:N. Petrović
Sort:Bryan Zaragoza
72' Remplacement
Entre:A. Ndiaye
Sort:Dani Rodríguez
A. Ndiaye
72' Remplacement
Entre:Javier Llabrés
Sort:Omar Mascarell
Javier Llabrés
Víctor Díaz
Remplacement 72'
Entre:Víctor Díaz
Sort:Sergio Ruiz
77' Remplacement
Entre:Jaume Costa
Sort:Toni Lato
Jaume Costa
F. Diédhiou
Remplacement 83'
Entre:F. Diédhiou
Sort:Melendo
Alberto Soro
Remplacement 83'
Entre:Alberto Soro
Sort:José Callejón
87' 3:2 But
Samú Costa
Samú Costa
Alberto Perea
Remplacement 90' +3'
Entre:Alberto Perea
Sort:Myrto Uzuni
90' +4' Carte Jaune
Pablo Maffeo
Foul
Pablo Maffeo
90' +7' Carte Jaune
Javier Llabrés
Foul
Javier Llabrés
Formation
1
Raúl Fernández-Cavada Mateos
15
Carlos Neva Tey
14
Ignasi Miquel Pons
4
Miguel Ángel Rubio Lestan
12
Ricard Sánchez Sendra
9
José María Callejón Bueno
20
Sergio Ruiz Alonso
23
Gerard Gumbau Garriga
21
Óscar Melendo Jiménez
26
Bryan Zaragoza Martínez
11
Myrto Uzuni
1
Predrag Rajković
3
Antonio Latorre Grueso
6
José Manuel Arias Copete
24
Martin Valjent
20
Giovanni Alessandro González Apud
15
Pablo Carmine Maffeo Becerra
10
Sergi Darder Moll
5
Omar Mascarell González
14
Daniel José Rodríguez Vázquez
9
Abdón Roger Prats Bastidas
7
Vedat Muriqi
field field
LineUps
Granada CF
12'
21
m
16'83'
23
m
41'72'
83'
70'90'
46'72'
Remplaçants
72'
72'
83'
83'
90'
32
d
Entraîneur
Mallorca
41'
90'
24
d
6
d
33'
3
d
77'
45'72'
72'
10
m
7
a
38'57'
Remplaçants
57'87'
17
a
57'68'
72'90'
23
a
72'
77'
13
g
33
Entraîneur
Remplacements
Mallorca
57'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
72'
Granada CF
Mallorca
72'
Joueur sortant
Entrant
Mallorca
72'
Joueur sortant
Joueur sortant
72'
Granada CF
Mallorca
77'
Joueur sortant
Joueur sortant
83'
Granada CF
Joueur sortant
83'
Granada CF
Joueur sortant
90'
+3
Granada CF
Statistiques de jeux
Granada CF
Mallorca
Non cadré 6
Cadré 4
Cadré 5
Non cadré 5
2 Cartes jaunes 7
5 Coup de coins 3
11 Fautes 27
1 Hors-jeu 1
53 Possession de Balle 47
10 Tirs 10
4 Tirs au but 5
3 Buts 2
Classement

La Liga 2023-2024 – Group #1

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
Real Madrid
v v v n n
38
29
8
1
87
26
61
95
2
Barcelona
d v v v v
38
26
7
5
79
44
35
85
3
Girona
v n d v v
38
25
6
7
85
46
39
81
4
38
24
4
10
70
43
27
76
5
Athletic Club
v n d v v
38
19
11
8
61
37
24
68
6
Real Sociedad
v d v v d
38
16
12
10
51
39
12
60
7
Real Betis
v v n d n
38
14
15
9
48
45
3
57
8
Villarreal
d v v n n
38
14
11
13
65
65
0
53
9
Valencia
d n d d n
38
13
10
15
40
45
-5
49
10
Alaves
v n d v n
38
12
10
16
36
46
-10
46
11
Osasuna
d n n v n
38
12
9
17
45
56
-11
45
12
Getafe
d d d d d
38
10
13
15
42
54
-12
43
13
Celta Vigo
v d v v n
38
10
11
17
46
57
-11
41
14
Sevilla
v d d d d
38
10
11
17
48
54
-6
41
15
Mallorca
d v n n v
38
8
16
14
33
44
-11
40
16
Las Palmas
d d n n n
38
10
10
18
33
47
-14
40
17
38
8
14
16
29
48
-19
38
18
Cadiz
d v v n d
38
6
15
17
26
55
-29
33
19
Almeria
v d d n v
38
3
12
23
43
75
-32
21
20
Granada CF
d d d d d
38
4
9
25
38
79
-41
21
- Champions League (Group Stage)
- Europa League (Group Stage)
- Europa Conference League (Play-Off)
- Relegation - to Segunda División

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Granada CF - Mallorca ?

Granada CF - Mallorca s'est terminé sur le score de 3-2.

Quand se joue Granada CF - Mallorca ?

Granada CF - Mallorca est programmé le 30 novembre -0001 à 00h10.

Dans quelle compétition se joue Granada CF - Mallorca ?

Granada CF - Mallorca se joue dans le cadre de La Liga 2023-2024.

Les commentaires sont fermés.