FSV Mainz 05 - Bayern Munich (3-4) : résumé, buts et stats

| 25 Avr 2026-14h30
FSV Mainz 05
v v v d n
3 : 4
Match terminé
Bayern Munich
n v v v v
D. Kohr
15'
P. Nebel
29'
S. Becker
45'
N. Jackson
53'
M. Olise
73'
J. Musiala
80'
H. Kane
83'

Résumé du match FSV Mainz 05 - Bayern Munich

FSV Mainz 05 - Bayern Munich s'est terminé sur le score de 3-4 dans le cadre de Bundesliga 2025-2026, le 25 avril 2026 à 14h30. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 3-4
  • Compétition : Bundesliga 2025-2026
  • Date : 25 avril 2026 à 14h30
  • Score à la mi-temps : 3-0
  • Arbitre : Martin Petersen

Buteurs et temps forts

  • 15e - D. Kohr - FSV Mainz 05 (passe de K. Sano)
  • 29e - P. Nebel - FSV Mainz 05
  • 45e - S. Becker - FSV Mainz 05
  • 53e - Nicolas Jackson - Bayern Munich (passe de K. Laimer)
  • 73e - M. Olise - Bayern Munich (passe de K. Laimer)
  • 80e - J. Musiala - Bayern Munich
  • 83e - H. Kane - Bayern Munich

Statistiques clés

Possession : 30% - 70% · Tirs : 21 - 11 · Tirs cadrés : 8 - 6 · Corners : 4 - 4 · Cartons jaunes : 1 - 2

Moments clés du match

  • D. Kohr a ouvert le score pour FSV Mainz 05 à la 15e minute (1-0).
  • J. Musiala a égalisé pour Bayern Munich à la 80e minute (3-3).
  • H. Kane a donné l'avantage à Bayern Munich à la 83e minute (3-4).

Analyse du match

Bayern Munich a pris le dessus sur FSV Mainz 05 avec un écart de 1 but en Bundesliga 2025-2026.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 3-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 3-4 final.

FSV Mainz 05 a davantage tenté sa chance avec 21 tirs, contre 11 pour l'adversaire.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
8'
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
RB Leipzig
3 : 1
Union Berlin
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
VfL Wolfsburg
0 : 0
Borussia Monchengladbach
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
FSV Mainz 05
3 : 4
Bayern Munich
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
FC Augsburg
1 : 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
HEI
2 : 0
PAU
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
FC Koln
1 : 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
HAM
1 : 2
1899 Hoffenheim
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
VfB Stuttgart
1 : 1
WER
Bundesliga 2025-2026 - Regular Season
Journée 31
Borussia Dortmund
4 : 0
SC Freiburg
<
>
Temps forts
FSV Mainz 05
Bayern Munich
D. Kohr
But 1:0 15'
D. Kohr
Passe décisive: K. Sano
D. Kohr
Carte Jaune 20'
D. Kohr
Foul
P. Nebel
But 2:0 29'
P. Nebel
33' Carte Jaune
K. Laimer
Argument
K. Laimer
S. Becker
But 3:0 45'
S. Becker
46' Remplacement
Entre:M. Olise
Sort:L. Díaz
M. Olise
46' Remplacement
Entre:H. Kane
Sort:A. Pavlović
H. Kane
53' 3:1 But
N. Jackson
Passe décisive: K. Laimer
N. Jackson
57' Remplacement
Entre:J. Stanišić
Sort:A. Davies
J. Stanišić
57' Remplacement
Entre:J. Musiala
Sort:Raphaël Guerreiro
J. Musiala
A. Sieb
Remplacement 71'
Entre:A. Sieb
Sort:S. Becker
73' 3:2 But
M. Olise
Passe décisive: K. Laimer
M. Olise
77' Remplacement
Entre:J. Tah
Sort:Bara Ndiaye
J. Tah
L. Maloney
Remplacement 79'
Entre:L. Maloney
Sort:N. Amiri
A. Caci
Remplacement 80'
Entre:A. Caci
Sort:S. Widmer
80' 3:3 But
J. Musiala
J. Musiala
83' 3:4 But
H. Kane
H. Kane
W. Bøving
Remplacement 85'
Entre:W. Bøving
Sort:P. Nebel
N. Weiper
Remplacement 85'
Entre:N. Weiper
Sort:D. Kohr
90' +7' Carte Jaune
M. Olise
Time wasting
M. Olise
Formation
33
Daniel Batz
31
Dominik Kohr
4
Stefan Posch
21
Danny Vieira da Costa
2
Phillipp Mwene
10
Nadiem Amiri
6
Kaishu Sano
8
Paul Nebel
30
Silvan Dominic Widmer
20
Phillip Tietz
23
Sheraldo Rudi Becker
40
Jonas Urbig
19
Alphonso Boyle Davies
21
Hiroki Ito
3
Min-Jae Kim
27
Konrad Laimer
45
Aleksandar Pavlović
39
Bara Ndiaye
14
Luis Fernando Díaz Marulanda
8
Leon Christoph Goretzka
22
Raphaël Adelino José Guerreiro
11
Nicolas Jackson
field field
LineUps
FSV Mainz 05
33
g
4
d
31
m
15'20'85'
30
d
80'
8
m
29'85'
6
m
10
m
79'
2
d
23
a
45'71'
20
a
Remplaçants
27
g
19
d
80'
15
d
79'
11
a
71'
14
a
85'
44
a
85'
Entraîneur
Bayern Munich
40
g
27
m
33'
3
d
21
d
19
d
57'
77'
46'
14
a
46'
11
a
53'
Remplaçants
1
g
4
d
77'
17
m
46'73'90'
9
a
46'83'
57'
10
m
57'80'
34
d
33
a
43
d
Entraîneur
Remplacements
Bayern Munich
46'
Joueur sortant
Entrant
Bayern Munich
46'
Joueur sortant
Entrant
Bayern Munich
57'
Joueur sortant
Bayern Munich
57'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
Entrant
71'
FSV Mainz 05
Bayern Munich
77'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
Entrant
79'
FSV Mainz 05
Joueur sortant
Entrant
80'
FSV Mainz 05
Joueur sortant
Entrant
85'
FSV Mainz 05
Joueur sortant
Entrant
85'
FSV Mainz 05
Statistiques de jeux
FSV Mainz 05
Bayern Munich
Non cadré 13
Cadré 8
Cadré 6
Non cadré 5
1 Cartes jaunes 2
4 Coup de coins 4
14 Fautes 10
1 Hors-jeu 0
30 Possession de Balle 70
21 Tirs 11
8 Tirs au but 6
3 Buts 4
Classement

Bundesliga 2025-2026 – Regular Season

Tout
Domicile
Extérieur
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
Bayern Munich
v v n v v
34
28
5
1
122
36
86
89
2
34
22
7
5
70
34
36
73
3
RB Leipzig
v v d v d
34
20
5
9
66
47
19
65
4
VfB Stuttgart
d n n v n
34
18
8
8
71
49
22
62
5
34
18
7
9
65
52
13
61
6
34
17
8
9
68
47
21
59
7
SC Freiburg
v d n d v
34
13
8
13
51
57
-6
47
8
34
11
11
12
61
65
-4
44
9
FC Augsburg
v n v v d
34
12
7
15
45
61
-16
43
10
FSV Mainz 05
n d v d v
34
10
10
14
44
53
-9
40
11
Union Berlin
d d n v v
34
10
9
15
44
58
-14
39
12
34
9
11
14
42
53
-11
38
13
Hamburger SV
d d v v n
34
9
11
14
40
54
-14
38
14
FC Koln
n d n d d
34
7
11
16
49
63
-14
32
15
Werder Bremen
v n d d d
34
8
8
18
37
60
-23
32
16
VfL Wolfsburg
v n n d v
34
7
8
19
45
69
-24
29
17
FC Heidenheim
d v n v d
34
6
8
20
41
72
-31
26
18
FC St. Pauli
n d d d d
34
6
8
20
29
60
-31
26
- Champions League (League Stage)
- Europa League (League Stage)
- Europa Conference League (Qualification)
- Relegation Round
- Relegation - Serie B

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de FSV Mainz 05 - Bayern Munich ?

FSV Mainz 05 - Bayern Munich s'est terminé sur le score de 3-4.

Quand se joue FSV Mainz 05 - Bayern Munich ?

FSV Mainz 05 - Bayern Munich est programmé le 25 avril 2026 à 14h30.

Dans quelle compétition se joue FSV Mainz 05 - Bayern Munich ?

FSV Mainz 05 - Bayern Munich se joue dans le cadre de Bundesliga 2025-2026.

Les commentaires sont fermés.