Crystal Palace - Sheffield Utd (3-2) : résumé, buts et stats

| Selhurst Park | 30 Jan 2024-21h00
Crystal Palace
n n d v d
3 : 2
Match terminé
Sheffield Utd
d n d d n
E. Eze
17'
E. Eze
27'
M. Olise
67'
B. Brereton
1'
J. McAtee
20'

Résumé du match Crystal Palace - Sheffield Utd

Crystal Palace - Sheffield Utd s'est terminé sur le score de 3-2 dans le cadre de Premier League 2023-2024, le 30 janvier 2024 à 21h00. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 3-2
  • Compétition : Premier League 2023-2024
  • Date : 30 janvier 2024 à 21h00
  • Score à la mi-temps : 2-2
  • Stade : Selhurst Park
  • Arbitre : T. Harrington

Buteurs et temps forts

  • 1e - B. Brereton - Sheffield Utd (passe de G. Hamer)
  • 17e - E. Eze - Crystal Palace (passe de M. Olise)
  • 20e - J. McAtee - Sheffield Utd (passe de O. McBurnie)
  • 27e - E. Eze - Crystal Palace (passe de M. Olise)
  • 67e - M. Olise - Crystal Palace

Statistiques clés

Possession : 54% - 46% · Tirs : 12 - 9 · Tirs cadrés : 4 - 5 · Corners : 11 - 1 · Cartons jaunes : 1 - 4

Moments clés du match

  • B. Brereton a ouvert le score pour Sheffield Utd à la 1e minute (0-1).
  • E. Eze a égalisé pour Crystal Palace à la 17e minute (1-1).
  • J. McAtee a donné l'avantage à Sheffield Utd à la 20e minute (1-2).
  • E. Eze a égalisé pour Crystal Palace à la 27e minute (2-2).
  • E. Eze a signé un doublé à la 27e minute.

Analyse du match

Crystal Palace a pris le dessus sur Sheffield Utd avec un écart de 1 but en Premier League 2023-2024.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 2-2, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 3-2 final.

Crystal Palace a davantage tenté sa chance avec 12 tirs, contre 9 pour l'adversaire.

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
13'
Premier League 2023-2024
Journée 22
NOT
1 : 2
Arsenal
Premier League 2023-2024
Journée 22
FUL
0 : 0
Everton
Premier League 2023-2024
Journée 22
LUT
4 : 0
Brighton
Premier League 2023-2024
Journée 22
Crystal Palace
3 : 2
SHE
Premier League 2023-2024
Journée 22
Aston Villa
1 : 3
Newcastle
Premier League 2023-2024
Journée 22
Tottenham
3 : 2
Brentford
Premier League 2023-2024
Journée 22
Manchester City
3 : 1
Burnley
Premier League 2023-2024
Journée 22
Liverpool
4 : 1
Chelsea
Premier League 2023-2024
Journée 22
West Ham
1 : 1
BOU
Premier League 2023-2024
Journée 22
Wolves
3 : 4
Manchester United
<
>
Temps forts
Crystal Palace
Sheffield Utd
1' 0:1 But
B. Brereton
Passe décisive: G. Hamer
B. Brereton
E. Eze
But 1:1 17'
E. Eze
Passe décisive: M. Olise
20' 1:2 But
J. McAtee
Passe décisive: O. McBurnie
J. McAtee
E. Eze
But 2:2 27'
E. Eze
Passe décisive: M. Olise
40' Carte Jaune
A. Trusty
Foul
A. Trusty
42' Carte Jaune
J. Robinson
Foul
J. Robinson
46' Remplacement
Entre:A. Brooks
Sort:B. Brereton
A. Brooks
46' Remplacement
Entre:R. Norrington-Davies
Sort:Anis Ben Slimane
R. Norrington-Davies
52' Remplacement
Entre:W. Foderingham
Sort:I. Grbić
W. Foderingham
64' Remplacement
Entre:W. Osula
Sort:O. McBurnie
W. Osula
M. Olise
But 3:2 67'
M. Olise
J. Schlupp
Remplacement 69'
Entre:J. Schlupp
Sort:M. Olise
D. Ozoh
Remplacement 77'
Entre:D. Ozoh
Sort:E. Eze
82' Remplacement
Entre:Y. Larouci
Sort:J. Robinson
Y. Larouci
87' Remplacement
Entre:C. Archer
Sort:G. Hamer
C. Archer
O. Édouard
Remplacement 90' +1'
Entre:O. Édouard
Sort:J. Mateta
90' +5' Carte Jaune
R. Norrington-Davies
Foul
R. Norrington-Davies
J. Lerma
Carte Jaune 90' +13'
J. Lerma
Argument
90' +13' Carte Jaune
A. Ahmedhodzic
Argument
A. Ahmedhodzic
Formation
30
Dean Bradley Henderson
3
Tyrick Kwon Mitchell
6
Addji Keaninkin Marc-Israel Guéhi
16
Joachim Christian Andersen
26
Christopher Jeffrey Richards
10
Eberechi Oluchi Eze
19
William James Hughes
8
Jefferson Andrés Lerma Solís
9
Jordan Pierre Ayew
14
Jean-Philippe Mateta
7
Michael Akpovie Olise
13
Ivo Grbić
5
Auston Levi-Jesaiah Trusty
19
Jack Robinson
15
Anel Ahmedhodžić
20
J. Bogle
21
Vinicius de Souza Costa
11
Benjamin Anthony Brereton Díaz
25
Anis Ben Slimane
8
Gustavo Martin Emilio Hamer
28
James John McAtee
9
Oliver McBurnie
field field
LineUps
Crystal Palace
6
d
8
m
90'
19
m
10
m
17'27'77'
7
m
67'69'
14
a
90'
9
a
Remplaçants
15
m
69'
52
m
77'
90'
29
m
17
d
Entraîneur
Sheffield Utd
13
g
52'
20
d
90'
42'82'
5
d
40'
28
m
20'
8
m
87'
46'
1'46'
64'
Remplaçants
35
m
46'
46'90'
52'
32
a
64'
27
d
82'
10
a
87'
16
m
38
d
23
m
Entraîneur
Remplacements
Sheffield Utd
46'
Joueur sortant
Entrant
Sheffield Utd
52'
Joueur sortant
Sheffield Utd
64'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
Entrant
69'
Crystal Palace
Joueur sortant
Entrant
77'
Crystal Palace
Sheffield Utd
82'
Joueur sortant
Entrant
Sheffield Utd
87'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
90'
+1
Crystal Palace
Statistiques de jeux
Crystal Palace
Sheffield Utd
Non cadré 8
Cadré 4
Cadré 5
Non cadré 4
1 Cartes jaunes 4
11 Coup de coins 1
8 Fautes 18
2 Hors-jeu 0
54 Possession de Balle 46
12 Tirs 9
4 Tirs au but 5
3 Buts 2

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Crystal Palace - Sheffield Utd ?

Crystal Palace - Sheffield Utd s'est terminé sur le score de 3-2.

Quand se joue Crystal Palace - Sheffield Utd ?

Crystal Palace - Sheffield Utd est programmé le 30 janvier 2024 à 21h00.

Dans quelle compétition se joue Crystal Palace - Sheffield Utd ?

Crystal Palace - Sheffield Utd se joue dans le cadre de Premier League 2023-2024.

Les commentaires sont fermés.