Celta Vigo - Atletico Madrid (0-1) : résumé, buts et stats

26 Sep 2024-20h00
La Liga 2024-2025 | Journée 7
Mi-temps: 0-0
Celta Vigo
0
0 : 1
Atletico Madrid
1
Match terminé
V. García
Buts
90'
But
J. Álvarez (Passe décisive: A. Griezmann)
Compositions
Celta Vigo
Remplaçants
70'
70'90'
76'
84'
15
d
16
m
11
a
17
a
Entraîneur
Atletico Madrid
13
g
16
d
84'
76'
23
d
38'
6
m
54'
22
a
64'
64'
Remplaçants
54'90'
64'
64'
10
a
84'
15
d
1
g
20
d
Entraîneur
Remplaçants
Atletico Madrid
54'
Joueur sortant
Atletico Madrid
64'
Joueur sortant
Entrant
Atletico Madrid
64'
Joueur sortant
Joueur sortant
70'
Celta Vigo
70'
Celta Vigo
Joueur sortant
76'
Celta Vigo
Joueur sortant
84'
Celta Vigo
Joueur sortant
84'
Celta Vigo
Atletico Madrid
84'
Joueur sortant
Entrant
Arbitres
Arbitre: V. García
Cartes
Carte Jaune
33'
38'
Carte Jaune
76'
Carte Jaune
90'
+2
Statistiques du match
Celta Vigo
Atletico Madrid
Tirs
10
8
Tirs cadrés
4
2
Fautes
11
11
Coup de coins
2
3
Possession de Balle
58
42
Cartes jaunes
2
2

Résumé du match Celta Vigo - Atletico Madrid

Celta Vigo - Atletico Madrid s'est terminé sur le score de 0-1 dans le cadre de La Liga 2024-2025, le 26 septembre 2024 à 20h00. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 0-1
  • Compétition : La Liga 2024-2025
  • Date : 26 septembre 2024 à 20h00
  • Score à la mi-temps : 0-0
  • Arbitre : V. García

Buteurs et temps forts

  • 90e - J. Álvarez - Atletico Madrid (passe de A. Griezmann)

Statistiques clés

Possession : 58% - 42% · Tirs : 10 - 8 · Tirs cadrés : 4 - 2 · Corners : 2 - 3 · Cartons jaunes : 2 - 2

Moments clés du match

  • J. Álvarez a ouvert le score pour Atletico Madrid à la 90e minute (0-1).

Analyse du match

Atletico Madrid a pris le dessus sur Celta Vigo avec un écart de 1 but en La Liga 2024-2025.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 0-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 0-1 final.

Celta Vigo a eu la plus grande part de possession avec 58% du ballon.

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Celta Vigo - Atletico Madrid ?

Celta Vigo - Atletico Madrid s'est terminé sur le score de 0-1.

Quand se joue Celta Vigo - Atletico Madrid ?

Celta Vigo - Atletico Madrid est programmé le 26 septembre 2024 à 20h00.

Dans quelle compétition se joue Celta Vigo - Atletico Madrid ?

Celta Vigo - Atletico Madrid se joue dans le cadre de La Liga 2024-2025.

Les commentaires sont fermés.