Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 (1-1) : résumé, buts et stats

28 Fév 2026-15h30
Mi-temps: 0-0
Bayer Leverkusen
1
1 : 1
FSV Mainz 05
1
Match terminé
Tobias Stieler
Buts
67'
But
S. Becker (Passe décisive: P. Nebel)
But
J. Quansah (Passe décisive: Christian Kofane)
88'
Compositions
Bayer Leverkusen
88'
13
d
46'
72'
82'
59'
59'
14
a
Remplaçants
36
g
18
g
16
m
46'
15
d
30
m
59'
82'
72'
11
a
59'
Entraîneur
FSV Mainz 05
33
g
31
m
4
d
66'
30
d
81'
8
m
6
m
89'
2
d
20
a
23
a
67'69'
Remplaçants
1
g
81'
15
d
89'90'
11
a
14
a
Entraîneur
Remplaçants
Joueur sortant
Entrant
46'
Bayer Leverkusen
Joueur sortant
Entrant
59'
Bayer Leverkusen
Joueur sortant
Entrant
59'
Bayer Leverkusen
FSV Mainz 05
69'
Joueur sortant
Joueur sortant
72'
Bayer Leverkusen
FSV Mainz 05
81'
Joueur sortant
Joueur sortant
82'
Bayer Leverkusen
FSV Mainz 05
89'
Joueur sortant
Entrant
Arbitres
Cartes
66'
66'
Carte Jaune
90'
+2
Carte Jaune
Statistiques du match
Bayer Leverkusen
FSV Mainz 05
Tirs
12
8
Tirs cadrés
5
4
Fautes
9
13
Coup de coins
6
2
Hors-jeu
2
0
Possession de Balle
66
34
Cartes jaunes
1
2

Résumé du match Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05

Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 s'est terminé sur le score de 1-1 dans le cadre de Bundesliga 2025-2026, le 28 février 2026 à 15h30. Cette page rassemble le score, les buteurs, les temps forts, les compositions et les statistiques principales du match.

  • Score : 1-1
  • Compétition : Bundesliga 2025-2026
  • Date : 28 février 2026 à 15h30
  • Score à la mi-temps : 0-0
  • Arbitre : Tobias Stieler

Buteurs et temps forts

  • 67e - S. Becker - FSV Mainz 05 (passe de P. Nebel)
  • 88e - Jarell Quansah - Bayer Leverkusen (passe de Christian Kofane)

Statistiques clés

Possession : 66% - 34% · Tirs : 12 - 8 · Tirs cadrés : 5 - 4 · Corners : 6 - 2 · Cartons jaunes : 1 - 2

Moments clés du match

  • S. Becker a ouvert le score pour FSV Mainz 05 à la 67e minute (0-1).
  • Jarell Quansah a égalisé pour Bayer Leverkusen à la 88e minute (1-1).

Analyse du match

Bayer Leverkusen et FSV Mainz 05 se sont quittés sur un match nul 1-1 en Bundesliga 2025-2026.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 0-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 1-1 final.

Bayer Leverkusen a davantage tenté sa chance avec 12 tirs, contre 8 pour l'adversaire.

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 ?

Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 s'est terminé sur le score de 1-1.

Quand se joue Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 ?

Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 est programmé le 28 février 2026 à 15h30.

Dans quelle compétition se joue Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 ?

Bayer Leverkusen - FSV Mainz 05 se joue dans le cadre de Bundesliga 2025-2026.

Les commentaires sont fermés.