M. Hitz (Borussia Dortmund) : stats, buts et carrière
Profil
- Poste
- Gardien
- Club
- Borussia Dortmund
- Nationalité
- 🇨🇭 Suisse
- Naissance
- le 18 septembre 1987 (39 ans), St. Gallen, Suisse
- Taille
- 1,94 m
- Poids
- 91 kg
Saison 2021-2022
- matchs
- 5
- buts
- 0
- passes décisives
- 0
- minutes jouées
- 404
- titularisations
- 4
- cartons
- 0
Derniers matchs
Bundesliga 90 min
07/05/22 Fin SpVgg Greuther FurthBundesliga 90 min
30/04/22 Fin Borussia DortmundBundesliga 90 min
23/04/22 Fin Bayern MunichBundesliga 90 min
18/12/21 Fin Hertha BerlinBundesliga 44 min (remplaçant)
23/10/21 Fin Arminia BielefeldStatistiques par saison
| Saison | Compétition | J | B | PD | Min | CJ | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-2022 |
Bundesliga
|
5 | 0 | 0 | 404 | 0 | 0 |
| 2020-2021 |
Bundesliga
|
16 | 0 | 0 | 1 396 | 1 | 0 |
Profil de M. Hitz
Cette fiche centralise le profil de M. Hitz : informations personnelles, équipe référencée et données de match disponibles.
Informations clés
- Poste : Gardien
- Équipe référencée : Borussia Dortmund
- Nationalité : ch
- Date de naissance : 18 September 1987
- Taille : 194
- Poids : 91
Statistiques du joueur
Statistiques enregistrées : 69 matchs.
Matchs récents
- Match : SpVgg Greuther Furth - Borussia Dortmund (1-3) (7 mai 2022 à 14h30).
- Match : Borussia Dortmund - VfL BOCHUM (3-4) (30 avril 2022 à 14h30).
- Match : Bayern Munich - Borussia Dortmund (3-1) (23 avril 2022 à 17h30).
- Match : Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg (6-1) (16 avril 2022 à 14h30).
- Match : VfB Stuttgart - Borussia Dortmund (0-2) (8 avril 2022 à 19h30).
À consulter
Questions fréquentes
Quel est le club actuel de M. Hitz ?
M. Hitz est actuellement associé à Borussia Dortmund.
Quel est le poste de M. Hitz ?
M. Hitz évolue au poste suivant : Gardien.
Où voir les statistiques de M. Hitz ?
Les statistiques disponibles de M. Hitz, dont les matchs, buts et passes décisives, sont centralisées sur cette fiche joueur.