Leopold Querfeld : profil, stats, club et matchs

Nom Complet
Leopold Querfeld
Position
Défenseur
Club actuel
Nationalité
Lieu de naissance
Wien
Date de naissance
20 décembre 2003
Âge
22
Poids (kg)
83
Taille (cm)
190
Saison: 2021
Matchs joués
1
-
Per Game
Matchs commencés
0
0
Per Game
Minutes
69
69.0
Per Game
Buts
0
0
Per Game
Passes décisives
0
0
Per Game
Statistiques totales
Uefa Ligue Europa 2021-2022
Rapid Vienna
1
0
1
69′
Derniers matchs
Date
Pour
Contre
H/A
Résultat
Uefa Ligue Europa 2021-2022
Uefa Ligue Europa 2021-2022
4 Nov 2021
Dinamo Zagreb Rapid Vienna
Extérieur
Rapid Vienna
Dinamo Zagreb
E
D 3:1
69`

Profil de Leopold Querfeld

Cette fiche centralise le profil de Leopold Querfeld : poste, club actuel, statistiques enregistrées, parcours et informations utiles pour suivre ses matchs.

Informations clés

  • Poste : Défenseur
  • Club actuel : Union Berlin
  • Nationalité : at
  • Date de naissance : 20 December 2003
  • Taille : 190
  • Poids : 83

Statistiques du joueur

Statistiques enregistrées : 1 match.

Matchs récents

À consulter

Questions fréquentes

Quel est le club actuel de Leopold Querfeld ?

Leopold Querfeld est actuellement associé à Union Berlin.

Quel est le poste de Leopold Querfeld ?

Leopold Querfeld évolue au poste suivant : Défenseur.

Où voir les statistiques de Leopold Querfeld ?

Les statistiques disponibles de Leopold Querfeld, dont les matchs, buts et passes décisives, sont centralisées sur cette fiche joueur.

Les commentaires sont fermés.