Sabah FA - Hapoel Beer Sheva : résultat 5–2 et résumé

1 min de lecture
Google News Commenter
| 25 Août 2026-17h45
Sabah FA
v v d v d
5 : 2
AP
Hapoel Beer Sheva
d v v v v
C. Nwachukwu
38'
U. Rakhmonaliyev
74'
T. Mutallimov
90'
O. Mbina
101'
Joy Lance Mickels
115'
I. Zlatanovic
10'
G. Mizrahi
61'

Match terminé

Sabah FA - Hapoel Beer Sheva — Match terminé. Score final : 5–2. UEFA Champions League 2026 | Barrages. Consultez les buteurs, statistiques et temps forts disponibles.

  • Score : 5-2
  • Compétition : UEFA Champions League 2026 | Barrages
  • Date : 25 août 2026 à 17h45
  • Score à la mi-temps : 1-1
  • Arbitre : I. Kovacs

Buteurs et temps forts

  • 10e - I. Zlatanovic - Hapoel Beer Sheva
  • 38e - C. Nwachukwu - Sabah FA
  • 61e - G. Mizrahi - Hapoel Beer Sheva
  • 74e - U. Rakhmonaliyev - Sabah FA (passe de O. Mbina)
  • 90e - T. Mutallimov - Sabah FA (passe de T. Puchacz)
  • 101e - O. Mbina - Sabah FA (passe de A. Isaev)
  • 115e - Joy Lance Mickels - Sabah FA (passe de A. Isaev)

Statistiques clés

Possession : 54% - 46% · Tirs : 33 - 14 · Tirs cadrés : 12 - 5 · Corners : 11 - 3 · Cartons jaunes : 2 - 3

Moments clés du match

  • I. Zlatanovic a ouvert le score pour Hapoel Beer Sheva à la 10e minute (0-1).
  • C. Nwachukwu a égalisé pour Sabah FA à la 38e minute (1-1).
  • G. Mizrahi a donné l'avantage à Hapoel Beer Sheva à la 61e minute (1-2).
  • U. Rakhmonaliyev a égalisé pour Sabah FA à la 74e minute (2-2).
  • T. Mutallimov a donné l'avantage à Sabah FA à la 90e minute (3-2).

Analyse du match

Sabah FA a pris le dessus sur Hapoel Beer Sheva avec un écart de 3 buts en UEFA Champions League 2026 | Barrages.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 1-1, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 5-2 final.

Sabah FA a davantage tenté sa chance avec 33 tirs, contre 14 pour l'adversaire.

Actualités et articles récents

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
 
Prolongations
120' 105'
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Lincoln Red Imps FC
3 : 1
Inter Club d'Escaldes
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Ararat-Armenia
2 : 0
Riga
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
SPY
1 : 1
Drita
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Sabah FA
2 : 0
TNS
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
VAR
0 : 2
KUP
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
FLO
2 : 0
Shamrock Rovers
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Tre Fiori
0 : 1
LAR
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Borac Banja Luka
1 : 1
LEV
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
KI Klaksvik
2 : 1
Atert Bissen
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
VIK
1 : 0
GYO
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Kairat Almaty
2 : 1
SUT
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Flora Tallinn
2 : 3
Saburtalo
<
>
Temps forts
Sabah FA
Hapoel Beer Sheva
3' VAR
Goal confirmed
10' 0:1 But
I. Zlatanovic
K. Parris
Carte Jaune 21'
K. Parris
Simulation
35' Remplacement
Entre:M. Abu Rumi
Sort:I. Zlatanovic
But 1:1 38'
C. Nwachukwu
46' Remplacement
Entre:D. T. Diop
Sort:Miguel Vítor
61' 1:2 But
G. Mizrahi
G. Mizrahi
Aleksey Isaev
Remplacement 63'
Entre:Aleksey Isaev
Sort:C. Nwachukwu
Remplacement 63'
Entre:O. Mbina
Sort:K. Parris
Carte Jaune 73'
I. Lepinjica
Foul
73' Remplacement
Entre:R. Levy
Sort:N. Yehoshua
But 2:2 74'
U. Rakhmonaliyev
Passe décisive: O. Mbina
78' Remplacement
Entre:M. Baltaxa
Sort:G. Mizrahi
78' Remplacement
Entre:Y. Malede
Sort:J. East
Y. Malede
Remplacement 80'
Entre:X. Severina
Sort:U. Rakhmonaliyev
83' Carte Jaune
E. Peretz
Foul
E. Peretz
Remplacement 87'
Entre:T. Mutallimov
Sort:A. Zedadka
A. Xaybulayev
Remplacement 87'
Entre:A. Xaybulayev
Sort:V. Simic
89' Carte Jaune
Djibril Diop
Time wasting
But 3:2 90'
T. Mutallimov
Passe décisive: T. Puchacz
Remplacement 91'
Entre:A. McCarthy
Sort:T. Puchacz
92' Carte Jaune
Y. Malede
Foul
Y. Malede
100' 2è Jaune - > Carte Rouge
Djibril Diop
Foul
101' Remplacement
Entre:Ofir Davidzada
Sort:I. Rotman
Ofir Davidzada
But 4:2 101'
O. Mbina
Passe décisive: Aleksey Isaev
But 5:2 115'
Joy Lance Mickels
Passe décisive: Aleksey Isaev
117' 2è Jaune - > Carte Rouge
E. Peretz
Argument
E. Peretz
Formation
player photo
92
Stas Pokatilov
player photo
27
T. Puchacz
player photo
5
R. Daşdəmirov
3
Steve Solvet
player photo
80
A. Zedadka
13
I. Lepinjica
7
U. Rakhmonaliyev
8
C. Nwachukwu
21
V. Simic
player photo
11
K. Parris
20
Joy Lance Mickels
player photo
1
O. Marciano
5
P. Amador
player photo
12
I. Rotman
4
Miguel Vítor
player photo
2
G. Mizrahi
player photo
7
E. Peretz
25
Lucas Ventura
28
N. Yehoshua
9
Z. Ahmed
66
I. Zlatanovic
20
J. East
field field
LineUps
Sabah FA
80
d
87'
27
d
91'
74'80'
73'
11
a
21'63'
87'
38'63'
Entraîneur
Hapoel Beer Sheva
61'78'
12
d
101'
73'
7
m
83'117'
20
78'
10'35'
Remplaçants
101'
78'
46'
18
73'
14
a
78'92'
35'
Entraîneur
Remplacements
Hapoel Beer Sheva
35'
Joueur sortant
Hapoel Beer Sheva
46'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
63'
Sabah FA
Joueur sortant
Entrant
63'
Sabah FA
Hapoel Beer Sheva
73'
Joueur sortant
Entrant
Hapoel Beer Sheva
78'
Joueur sortant
Entrant
Hapoel Beer Sheva
78'
Joueur sortant
Entrant
Joueur sortant
80'
Sabah FA
Joueur sortant
87'
Sabah FA
Joueur sortant
87'
Sabah FA
Joueur sortant
91'
Sabah FA
Hapoel Beer Sheva
101'
Joueur sortant
Statistiques de jeux
Sabah FA
Hapoel Beer Sheva
Non cadré 21
Cadré 12
Cadré 5
Non cadré 9
2 Cartes jaunes 3
0 2è Jaune > Carte Rouge 2
11 Coup de coins 3
22 Fautes 13
5 Hors-jeu 4
54 Possession de Balle 46
33 Tirs 14
12 Tirs au but 5
5 Buts 2
Arbitre: I. Kovacs

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Sabah FA - Hapoel Beer Sheva ?

Sabah FA - Hapoel Beer Sheva s'est terminé sur le score de 5-2.

Quelle est la date de Sabah FA - Hapoel Beer Sheva ?

Sabah FA - Hapoel Beer Sheva s’est joué le 25 août 2026 à 17h45.

Dans quelle compétition se joue Sabah FA - Hapoel Beer Sheva ?

Sabah FA - Hapoel Beer Sheva se joue dans le cadre de UEFA Champions League 2026 | Barrages.

À NE PAS MANQUER

Commentaires