Dinamo Zagreb - Viking (2–2) : résultat, buteurs et résumé

0 vues
1 min de lecture
Google News Commenter
| 18 Août 2026-20h00
Dinamo Zagreb
v n v v v
2 : 2
Match terminé
Viking
D. Beljo
6'
Mateo Lisica
10'
P. Christiansen
26'
Z. Tripic
39'

Match terminé

Dinamo Zagreb - Viking — Match terminé. Score final : 2–2. UEFA Champions League 2026 | Barrages.

  • Score : 2-2
  • Compétition : UEFA Champions League 2026 | Barrages
  • Date : 18 août 2026 à 20h00
  • Score à la mi-temps : 2-2
  • Stade : Stadion Maksimir (Zagreb)
  • Arbitre : S. Gözübüyük

Buteurs et temps forts

  • 6e - D. Beljo - Dinamo Zagreb (passe de O. Perez Vinlöf)
  • 10e - Mateo Lisica - Dinamo Zagreb (passe de D. Beljo)
  • 26e - P. Christiansen - Viking (passe de T. Moi)
  • 39e - Z. Tripic - Viking (passe de T. Moi)

Statistiques clés

Possession : 60% - 40% · Tirs : 23 - 6 · Tirs cadrés : 4 - 3 · Corners : 9 - 3 · Cartons jaunes : 1 - 1

Moments clés du match

  • D. Beljo a ouvert le score pour Dinamo Zagreb à la 6e minute (1-0).
  • Z. Tripic a égalisé pour Viking à la 39e minute (2-2).

Analyse du match

Dinamo Zagreb et Viking ont terminé le match à égalité 2-2 en UEFA Champions League 2026 | Barrages.

Le score était déjà de 2-2 à la mi-temps, avant une seconde période sans changement au tableau d'affichage.

Dinamo Zagreb a davantage tenté sa chance avec 23 tirs, contre 6 pour l'adversaire.

Actualités et articles récents

1ère période
45' 15' 30'
 
2ème période
90' 60' 75'
5'
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Lincoln Red Imps FC
3 : 1
Inter Club d'Escaldes
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Ararat-Armenia
2 : 0
Riga
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
SPY
1 : 1
Drita
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Sabah FA
2 : 0
TNS
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
VAR
0 : 2
KUP
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
FLO
2 : 0
Shamrock Rovers
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Tre Fiori
0 : 1
LAR
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Borac Banja Luka
1 : 1
LEV
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
KI Klaksvik
2 : 1
Atert Bissen
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
VIK
1 : 0
GYO
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Kairat Almaty
2 : 1
SUT
UEFA Champions League 2026 - Qualifications
1er tour de qualification
Flora Tallinn
2 : 3
Saburtalo
<
>
Temps forts
Dinamo Zagreb
Viking
D. Beljo
But 1:0 6'
D. Beljo
Passe décisive: O. Perez Vinlöf
But 2:0 10'
Mateo Lisica
Passe décisive: D. Beljo
26' 2:1 But
P. Christiansen
Passe décisive: T. Moi
39' 2:2 But
Z. Tripic
Passe décisive: T. Moi
58' Remplacement
Entre:S. Kvia-Egeskog
Sort:T. Moi
L. Kačavenda
Remplacement 60'
Entre:L. Kačavenda
Sort:M. Zajc
65' Carte Jaune
J. Bell
Foul
J. Bell
R. Mudražija
Remplacement 68'
Entre:R. Mudražija
Sort:L. Stojković
A. Hoxha
Remplacement 68'
Entre:A. Hoxha
Sort:Mateo Lisica
72' Remplacement
Entre:S. Bjorshol
Sort:Henrik Heggheim
72' Remplacement
Entre:H. J. Haugen
Sort:K. Haugen
Carte Jaune 83'
M. Valincic
Foul
Remplacement 84'
Entre:N. Galesic
Sort:M. Valincic
S. Prevljak
Remplacement 84'
Entre:S. Prevljak
Sort:Mislav Oršić
87' Remplacement
Entre:J. Hansen
Sort:Z. Tripic
87' Remplacement
Entre:R. Postema
Sort:P. Christiansen
Formation
player photo
33
I. Nevistić
player photo
22
O. Perez Vinlöf
player photo
26
S. McKenna
player photo
36
Sergi Domínguez
25
M. Valincic
player photo
27
J. Mišić
player photo
99
Mislav Oršić
player photo
8
M. Zajc
player photo
7
L. Stojković
21
Mateo Lisica
player photo
9
D. Beljo
1
A. Ostbo
player photo
28
K. Haugen
player photo
25
H. Falchener
player photo
6
G. Stensness
player photo
5
Henrik Heggheim
player photo
7
K. Askildsen
player photo
8
J. Bell
29
T. Moi
17
E. Austbo
20
P. Christiansen
10
Z. Tripic
field field
LineUps
Dinamo Zagreb
83'84'
26
d
27
m
10'68'
68'
8
m
60'
84'
9
a
6'
Remplaçants
84'
68'
60'
11
m
68'
84'
30
m
Entraîneur
Viking
72'
28
d
72'
29
58'
8
m
65'
39'87'
26'87'
Remplaçants
30
g
72'
72'
27
d
16
87'
87'
Entraîneur
Remplacements
Viking
58'
Joueur sortant
Joueur sortant
60'
Dinamo Zagreb
Joueur sortant
68'
Dinamo Zagreb
Joueur sortant
Entrant
68'
Dinamo Zagreb
Viking
72'
Joueur sortant
Viking
72'
Joueur sortant
Joueur sortant
Entrant
84'
Dinamo Zagreb
Joueur sortant
84'
Dinamo Zagreb
Viking
87'
Joueur sortant
Entrant
Viking
87'
Joueur sortant
Entrant
Statistiques de jeux
Dinamo Zagreb
Viking
Non cadré 19
Cadré 4
Cadré 3
Non cadré 3
1 Cartes jaunes 1
9 Coup de coins 3
12 Fautes 10
1 Hors-jeu 0
60 Possession de Balle 40
23 Tirs 6
4 Tirs au but 3
2 Buts 2

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Dinamo Zagreb - Viking ?

Dinamo Zagreb - Viking s'est terminé sur le score de 2-2.

Quelle est la date de Dinamo Zagreb - Viking ?

Dinamo Zagreb - Viking s’est joué le 18 août 2026 à 20h00.

Dans quelle compétition se joue Dinamo Zagreb - Viking ?

Dinamo Zagreb - Viking se joue dans le cadre de UEFA Champions League 2026 | Barrages.

À NE PAS MANQUER

Commentaires