Bayer Leverkusen - West Ham : résultat 2–0 et résumé

| 11 Avr 2024-20h00
Bayer Leverkusen
v v v v v
2 : 0
Match terminé
West Ham
v n d n v

Match terminé

Bayer Leverkusen - West Ham — Match terminé. Score final : 2–0. Uefa Ligue Europa 2023-2024 | Phase finale. Consultez les buteurs, statistiques et temps forts disponibles.

  • Score : 2-0
  • Compétition : Uefa Ligue Europa 2023-2024 | Phase finale
  • Date : 11 avril 2024 à 20h00
  • Score à la mi-temps : 0-0
  • Stade : BayArena (Leverkusen)
  • Arbitre : Artur Soares Dias

Analyse du match

Bayer Leverkusen a pris le dessus sur West Ham avec un écart de 2 buts en Uefa Ligue Europa 2023-2024 | Phase finale.

La mi-temps s'est conclue sur le score de 0-0, avant une évolution du tableau d'affichage jusqu'au 2-0 final.

Actualités et articles récents

Questions fréquentes sur le match

Quel est le score de Bayer Leverkusen - West Ham ?

Bayer Leverkusen - West Ham s'est terminé sur le score de 2-0.

Quelle est la date de Bayer Leverkusen - West Ham ?

Bayer Leverkusen - West Ham s’est joué le 11 avril 2024 à 20h00.

Dans quelle compétition se joue Bayer Leverkusen - West Ham ?

Bayer Leverkusen - West Ham se joue dans le cadre de Uefa Ligue Europa 2023-2024 | Phase finale.